Главная » 2020 » Ноябрь » 03

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Администрация МОУ "Архангельская СШ" информирует Вас о том, что на основании Приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 г. №316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции", Решения оперативного штаба Шатковского муниципального района (протокол от 03.11.2020 №28), Приказа отдела образования администрации Шатковского муниципального района от 03.11.2020 г. № 259 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции", Приказа МОУ "Архангельская СШ" от 03.11.2020 г. № 238 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в МОУ "Архангельская СШ", в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции в общеобразовательных учреждениях Шатковского муниципального района Нижегородской области осуществление образовательной деятельности в МОУ "Архангельская СШ" будет организовано:

  • Для 1-5 классов и класса обучения по АООП при реализации основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в очной форме;
  • Для 6-11 классов при реализации основных общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 05.11.2020 г. до особого распоряжения.

Горячие линии:

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Комментарии (0)

В целях привлечения внимания к проблеме, повышения информированности населения о ВИЧ-инфекции и мерах профилактики просим ознакомиться с информационными материалами по профилактике ВИЧ-инфекции.

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Комментарии (0)

В 2020 году пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» и состоится он уже в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00:01 по МСК 3 ноября 2020 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

  • 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъект Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность с 3 по 8 ноября 2020 года организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона.

За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Нижегородской области акцию поддержали порядка 10 000 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Нижегородской области организатором акции является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Дополнительная информация по тел.: 8(831) 434-17-19, Макарова Наталья Олеговна.

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Комментарии (0)