Главная » 2020 » Ноябрь » 06

С 12 октября по 12 ноября в рамках Месячника безопасности дорожного движения "Засветись" в ГДО МОУ "Архангельская СШ" был проведен целый ряд различных мероприятий.

За этот период ребята не только освежили память по правилам дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

В младшей группе Тюрина Т.В. провела беседу о знакомстве с светофором и познакомила ребят с правилами дорожного движения.

А тем временем в средней и старшей группе Медведева Н.А. и Булычева И.М. ребята смотрели презентацию по правилами безопасного перехода улицы, о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Дети рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.

На следующий день младшая группа с воспитателем Тюриной Т.В. сходили на знакомство с пешеходным переходом и дорожными знаками.

Тем временем дети средней и старшей группы узнали и повторили виды транспорта (воздушный, водный, специальный), а так же с удовольствием рассматривали и раскрашивали изображения различных транспортных средств и светофора.

Для младшей группы Тюрина Т.В. подготовила дидактические игры "Красный, желтый, зеленый".

Также во всех группах прошло занятие по художественно-эстетическому развитию (Аппликация). Вот что получилось.

Итогом месячника стало мероприятие по ПДД "Путешествие в город дорожных знаков". Дети отправились в путешествие по станциям разгадывали загадки, двигались по правилам на транспорте, собирали дорожные знаки.

Далее пришли герои этого развлечения

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 299 | Комментарии (0)