Главная » 2021 » Февраль » 15

По итогам 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 583 автоаварии с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 подростков погибли. При этом почти 50% травм приходится на детей-пассажиров. В условиях постепенного снятия ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, введенных на территории Нижегородской области, активизировались межрегиональные и внутриобластные детские перевозки, в том числе на личном автотранспорте.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств, с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района будет проводиться специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Автокресло-детям".

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 КоАП РФ с наложением административного штрафа от 3000 рублей.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте осторожны!

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Комментарии (0)

В день святого Валентина принято дарить любовь, теплоту, заботу и ласку родным и окружающим. В связи с этим, в преддверие "Дня влюбленных", в школе прошла акция "Валентинка".

На протяжении всей недели работала почта, куда ребята смогли отправить свои письма. 12 февраля ученики начальной школы, совместно с членами актива ДОО "ДОМ", готовили валентинки для своих родителей. Ребята изготовили необычные открытки в виде медвежат с сердечками.

15 февраля все "письма-валентинки" дошли до своих адресатов, а в роли почтальонов выступили активисты ДОО "ДОМ".

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Комментарии (0)