Главная » 2021 » Март » 16

С 15 по 26 марта 2021 года на территории Нижегородской области пройдет первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Ее цель – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции пройдут проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители города и области смогут анонимно сообщить по "телефону доверия" ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.

В 2020 году за время проведения акции на телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области поступило 537 обращений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Благодаря информации граждан сотрудники полиции выявили 39 наркопреступлений и 327 административных правонарушений.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Комментарии (0)

С 22 по 28 марта 2021 года реализуется региональный онлайн-проект "ВегаАктивные каникулы. Эко!логично" (далее – проект), направленный на создание условий для познавательной занятости обучающихся в период весенних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.

В мероприятиях проекта примут участие представители: министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" (далее – РЦ "Вега"), детского санаторно-оздоровительного образовательного центра "Лазурный", дворца детско-юношеского творчества Кстовского муниципального района, центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области. Спикером на онлайн-проекте выступит молодежный министр спорта Нижегородской области Кучев Я.А.

Открытие проекта состоится 22 марта 2021 года в прямом эфире в 12:00 по московскому времени. Ссылка на подключение будет размещена 22 марта в 10:00 на официальных ресурсах РЦ "Вега" (https://vk.com/centrvega52, vega52.ru).

Регистрация на региональный онлайн-проект "ВегаАктивные каникулы. Эко!логично" доступна на портале "Навигатор дополнительного образования Нижегородской области" для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций по ссылке https://р52.навигатор.дети/program/26857-vegaktivnyekanikly-eko-logichno. Расписание будет актуализироваться ежедневно в социальных сетях РЦ "Вега" - https://vk.com/centrvega52.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Комментарии (0)