Главная » 2021 » Апрель » 19

19 апреля 2021 года – это День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Война унесла жизни свыше двадцати семи миллионов советских людей и практически половина – это жертвы среди мирного населения, в том числе те, кто был убит и замучен нацистами-карателями.

В рамках Дня единых действий в нашей школе прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, с просмотром видеофильма "Без срока давности", также учащиеся написали письма в будущее "Нельзя забыть" - это послание самому себе и своим потомкам, в котором выражается личное восприятие и позиция о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Очень важно помнить тех, кто погиб, и тем более важно сделать так, чтобы это никогда не повторилось.

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Комментарии (0)

С 12 по 17 апреля в преддверии празднования Дня Победы, представителями волонтерского отряда "Юность" и членами актива ДОО "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" были организованны и проведены акции: "Весенняя неделя добра" и "Сделаем доброе дело". Цель акций - адресная помощь ветеранам труда, труженикам тыла, детям войны и просто пожилым людям. Ребята посетили одиноких пожилых людей с. Архангельское. Волонтеры и актив ДОО "ДОМ" оказали им посильную помощь по хозяйству и поздравили всех с наступающим Днем Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Комментарии (0)

16 апреля в школе прошла традиционная акция по уборке территории возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны "Обелиск".

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Комментарии (0)