Главная » 2021 » Сентябрь » 24

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Комментарии (0)

С 20 по 24 сентября в МОУ "Архангельская СШ" прошла "Неделя безопасности", которая была призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, акции, челленджи, конкурс рисунков. Во всех классах с учащимися проводились "минутки безопасности", инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

21 сентября "Единый день безопасности дорожного движения". В этот день для воспитанников ГДО и учащихся 1-5 классов был организован просмотр видеороликов о правилах безопасного поведения на дороге: "ПДД для пешеходов", "Пешеходы", "Безопасное поведение на дорогах". Классные руководители 1-11 классов провели беседы с учащимися: "Внимание, дети!", "Знатоки ПДД", "Участники дорожного движения", "Общие правила, обеспечивающие пешеходу безопасность на дороге", "Маршрут "Дом-школа-дом" и др.

В 5-6 классах сотрудником ОГИБДД по Шатковскому району Москаевой М.А. проведена профилактическая беседа о правилах передвижения на велосипедах, роликах, самокатах. О важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора "Что это за дорожный знак?". Так же с учащимися 5-6 классов была проведена акция "Письмо водителю". Ребята раздавали водителям авто листовки-памятки по формированию безопасного движения "Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!". Акцию помогли провести сотрудники ОГИБДД по Шатковскому району Москаева М.А. и Гусев Д.А.

Проведен конкурс рисунков среди учащихся 6-8 классов "Моя дорожная безопасность".

Учащиеся 7-9 классов приняли активное участие в интерактивных играх на портале "Город дорог".

С родителями воспитанников ГДО и учащихся начальной школы был организован фото челлендж в социальной сети Вконтаке "Мой ребенок в автокресле". А также родители учащихся приняли активное участие во Всероссийском "родительском всеобуче" по профилактике ДДТТ.

В течение "Недели БДД" были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. На стендах для родителей размещена информация о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле.

Отряд Юных инспекторов дорожного движения для учащихся начальной школы провёл фоточеллендж «Светофорчик». Ребятам были розданы памятки по ПДД. Был проведён рейд по ношению фликеров среди учащихся начальной школы.

А также отряд ЮИД принял участие во всероссийской акции "Почта ЮИД". Мероприятие проводилось ГИБДД МВД России совместно с газетой "Добрая Дорога Детства" в социальной сети Инстаграм с целью сплочения представителей отрядов ЮИД из разных регионов России.

Приняли активное участие в челлендж "В школу - без ДТП" в социальной сети Вконтакте. В рамках мероприятия ребята разработали и нарисовали свой безопасный маршрут "Дом-школа-дом".

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 269 | Комментарии (0)