Главная » Архив материалов
Категория: Новости | Просмотров: 85 | Комментарии (0)

27 декабря активисты волонтерского отряда "Юность" и отряда ЮИД "Светофорчик" МОУ "Архангельская СШ" приняли активное участие в пропагандистской акции по дорожной безопасности "Полицейский Дед Мороз", в рамках информационно-профилактических мероприятий "Зимние каникулы".

Дедушка Мороз и его друзья напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах в зимнее время, о значимости фликеров и светоотражающих элементов, рассказали о необходимости их использования в темное время суток. В игровой форме дети вместе со сказочными героями вспомнили дорожные знаки и нарядили школьную ёлочку в стиле ПДД. Каждый участник акции получил в подарок фликер.

Также Дед Мороз вручил грамоты и подарки победителям и участникам школьного этапа областного конкурса рисунков "Дети. Дорога. Безопасность"! Поздравляем победителей!

Огромное спасибо всем маленьким художникам за активное участие в конкурсе!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 121 | Комментарии (0)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма рекомендуем к просмотру серию мультфильмов посвященных правилам безопасности на железной дороге.

... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 86 | Комментарии (0)

В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Предлагаем видеоматериалы, рекомендованные министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области к просмотру.

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Комментарии (0)

По итогам 11 месяцев 2022 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 384 ДТП с участием детей, в которых 11 подростков погибли и 545 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 161 ДТП с участием детей, произошедших по их собственной неосторожности, в результате которых 7 детей погибли и 125 получили ранения.

На территории Шатковского района за текущий период 2022 год произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых получили телесные повреждения семь детей. Шестеро пострадавших являются жителями нашего района. Для сравнения: за 2021 год прошлого года произошло 7 ДТП, в которых пострадало 7 несовершеннолетних.

Традиционно в период зимних школьных каникул значительно увеличивается количество детей, находящихся на улицах без должного контроля со стороны взрослых. В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних в период зимних школьных каникул, с 19 декабря 2022 года по 08 января 2023 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района проводится информационно-профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".

В рамках данного мероприятия планируется проведение бесед с населением, профилактических мероприятий по тематике безопасности дорожного движения в зимний период. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться контроль за состоянием улично-дорожной сети, особенно в местах установки новогодних елей. Катание на санках, ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул. Но некоторые горки могут быть травмоопасными в связи с выездом на проезжую часть, катание на которых может привести к ДТП. Госавтоинспекция призывает граждан сообщать по телефону 88319044809 (ГИБДД) о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Будьте аккуратны на дорогах!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 87 | Комментарии (0)

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области предлагает к просмотру видеоролики по БДД на темы:
1. Основные правила пользования шерингом электросамокатов
2. "Твой ход! Пешеход" с участием Николая Дроздова
3. Видеоролик "Сказ о перепутье"
4. Детям знать положено 6 +
5. Детям знать положено с заставками
6. Детям знать положено
7. Движение без опасности 6 +
8. Движение без опасности с заставками
9. Движение без опасности
10. Мопеды 6 +
11. Мопеды с заставками
12. Мопеды
13. Велосипеды 6 +
14. Велосипеды с заставками
15. Велосипеды
16. Фликеры СВЭ 1 мин 6+
17. Фликеры СВЭ 15 сек
18. Соблюдение дистанции
19. Ремни безопасности
20. Прогноз безопасности
21. Пешеходный переход 15 сек 6+
22. Пешеходный переход 1мин 6+
23. Правила проезда пешеходных переходов притормози
24. Правила проезда пешеходных переходов 4×3
25. Правила проезда пешеходных переходов 16×9
26. Правила перехода для пешехода 4×3
27. Правила перехода для пешехода 16×9
28. Знаки 30 скоростной режим
29. Знаки 30 сек HD
30. Дети пассажиры дорожный инженер
31. Дети пассажиры Инструктор по вождению
32. Дети пассажиры Учитель
33. Дети пассажиры Акушер (скачать)
34. Дети пассажиры Инспектор Госавтоинспекции МВД РФ
35. Автокресла 15 сек 6+
36. Автокресла 1 мин 6+
37. Автокресло 4×3
38. Скорость 30 сек 16+
39. Обгон 30 сек 16+
40. Обгон

С видеороликами по безопасности дорожного движения можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 90 | Комментарии (0)

Ребята начальной школы продолжают принимать участие в программе Орлята России. Очередной трек "Орленок-Доброволец".

Цель данного трека - формировать интерес к явлениям добровольчества и благотворительности.

В рамках занятий обучающиеся 1 класса под руководством классного руководителя Мартемьяновой Е.И. познакомились с понятием доброволец, что он делает, почему его так назвали. Также ребята с большим интересом изучали деятельность волонтеров. Выполняли творческую работу "Символ волонтера" - ромашка. В ходе трека орлята будут принимать участие в добровольческих акциях.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 85 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 82 83 »