Главная » Архив материалов

С 18 по 25 апреля в МОУ "Архангельская СШ" для обучающихся 5-9 классов было проведено Всероссийское внеклассное мероприятие на тему "Ценности и героизм".

Цель мероприятия: формирование у обучающихся моральных ценностей в контексте патриотического воспитания.

Образовательные задачи: изучение новейшей истории России на примере жизненного пути Героя Российской Федерации - Алексея Борисовича Бернгарда.

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Комментарии (0)

С 24 по 30 апреля 2022 г. в рамках Европейской недели иммунизации будут проводиться мероприятия под лозунгом "Иммунизация защищает жизнь". Цель - повысить осведомленность населения о значении иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Комментарии (0)

Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Проблема защиты природы с каждым годом становится все актуальнее. Ежедневно люди загрязняют планету, не думая о том, какие последствия идут вслед за этим.

Проблема загрязнения окружающей среды глобальна. Ученые давно бьют тревогу и предупреждают об экологической катастрофе.

Учащиеся 5 класса МОУ "Архангельская СШ" нарисовали рисунки на тему "Защитим планету". Детские рисунки очень трогательные, они как нельзя лучше доносят до людей главный смысл - берегите планету!

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года на базе МОУ "Архангельская СШ" состоялся приём нормативов (испытаний) ВФСК ГТО (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников, в тестировании приняло участие более 150 детей.

Данные мероприятия проводятся с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом учащихся, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счет подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 237 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года прошла акция "Уроки ГТО в школу!" на базе МОУ "Архангельская СШ", все учащиеся школы приступили к сдаче нормативов ВФСК ГТО, в нормативы входило: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 метров, подтягивание из положения вися на высокой перекладине, подтягивание из положения вися на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, ребята показали высокие результаты многие из них претендуют на знак отличия ВФСК ГТО.

ГТО - ты знаешь, что можешь!

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 131 | Комментарии (0)

Уроки, лекции, мастер-классы, открытые дискуссии о новых возможностях для молодёжи в различных сферах – всё это Всероссийская просветительская акция "Поделись своим Знанием. Новые горизонты" https://www.znanierussia.ru/events/podelis-svoim-znaniem-361. Её 25 апреля запускает Российское общество "Знание" совместно с Министерством просвещения.

В течение следующей недели в школах страны пройдут встречи с известными учёными, государственными деятелями, предпринимателями, представителями компаний и общественных организаций. Старт – из студии Российского общества "Знание". В числе выступающих – министр просвещения Сергей Кравцов.

"Сегодня как никогда важно общаться с детьми и говорить на совершенно разные темы, отвечать на их вопросы. Школьникам важно знать, чем сильна наша страна, какие её основные экономические и социальные точки опоры. Российское общество "Знание" поддерживает все эти начинания, и мы совместно работаем в части просвещения подрастающего поколения", – отметил министр.

Подключайтесь к трансляции 25 апреля в 10 часов по московскому времени в нашем сообществе vk.com/minprosvet.

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги, ученики!

Приглашаем присоединиться к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая пройдет на всей территории Российской Федерации с 25 апреля по 9 мая 2022 года.

Двухцветный символ Победы является напоминанием о великом подвиге, о событиях военных лет. Этот символ является выражением уважения к ветеранам, дань павшим на поле боя, благодарность людям, связи поколений и воинской славы.

Относиться к Георгиевской ленте необходимо как к награде, которую бережно хранят.

Напоминаем, что прикреплять символ Победы необходимо на лацкан одежды с левой стороны на уровне сердца. Также ленточки повязывают вокруг рукава на двойной узел или на запястье руки.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Комментарии (0)

С 1 по 9 мая 2022 года проводится Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы".

Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

К мероприятию может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы. Для оформления окон можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами. Также можно самому придумать способ и материал нанесения на окна. К украшению рекомендуется подходить творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Фотографии оформленных окон участники акции размещают на своей странице или в нашей группе Вконтакте с хештегами #РДШ #РДШ52 #Ассоциация52 #ОкнаПобеды2022 #БиблиоКадр_Шатки #ДеньПобеды #АрхангельскаяСШ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Силуэты - https://vk.com/album-122623791_272322159.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Комментарии (0)

Рекомендуем к просмотру!

В рамках реализации проекта "Большая премьера" сформирован Перечень театральных постановок российских театров, рекомендуемых к просмотру для детей в апреле и мае 2022 года.

Посмотреть спектакли возможно в любое удобное время (урочное или внеурочное).

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Комментарии (0)

15 апреля в школе прошла традиционная акция по уборке территории возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны "Обелиск".

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 82 83 »