Главная » Архив материалов

27.02.2022 в с. Гагино погода нас в очередной раз удивила. Но нас ни пугает не мороз, не дождь, не ветер. Ребята приняли участие в полумарафонах, некоторые преодолели такие дистанции на соревнованиях впервые. Вы большие молодцы!
Кузин Иван 4 кл - 5 км
Пичугина Ангелина 9 кл - 5 км
Никитина Кристина 8 кл - 5 км
Клопов Данила 7 кл - 10 км
Клопов Никита 7 кл - 10 км
Силачев Роман 9 кл - 15 км
Костин Дмитрий 9 кл - 15 км
Степин Семен 10 кл - 15 км

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 164 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о реализации в период с октября 2021 года по май 2022 года проекта "Киноуроки в школах России".

В рамках проекта проводится киномарафон для родителей (законных представителей). Задачами киномарафона являются:

  • включение родительской общественности в систему воспитания, цель которой формирование у детей эстетических и нравственных качеств на протяжении всего периода обучения;
  • привлечение родительского сообщества к оказанию помощи педагогам в процессе воспитания;
  • синхронизация воспитательного процесса в школе и семье на основе общих задач, решаемых на киноуроках.

Точную дату и время проведения необходимо уточнять в учреждениях культуры, подавших заявки на участие в киномарафоне, список которых размещен по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LOaGwqTzH2wGRmThbJrYyApFx44I6gTCV_mw8MMpE6Y/edit?usp=sharing

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Комментарии (0)

22 февраля для старшеклассников МОУ "Архангельская СШ" была организована online-встреча на платформе ZOOM, в рамках которой ребята познакомились с ведущим управленческим вузом – Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Сотрудники сектора профориентации института рассказали о широких возможностях получения высшего и среднего профессионального образования и об особенностях приемной кампании 2022 года.

Учащиеся старших классов узнали об организации процесса обучения, практики, возможностях трудоустройства и задали все интересующие вопросы. Во время мероприятия школьники приняли участие в интерактивной игре, победители которой были отмечены памятными призами от института.

Встреча получилась интересной и познавательной!

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Комментарии (0)

Активистки РДШ Никитина Кристина, Бабичева Мария, Пичугина Ангелина, Чернышева Дарья и Волкова Анастасия присоединились к челленджу "ЗАряд ВПН", который проходит в рамках акции, посвященной "Дню защитника Отечества".

Категория: РДШ | Просмотров: 126 | Комментарии (0)

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России!

21 февраля - Международный день родного языка.

Наши традиции, обычаи и родной язык - главные богатства, завещанные нашими предками.

19 февраля для учащихся 6 класса прошло мероприятие, которое было посвящено Международному дню родного языка. Дети узнали сколько сегодня в мире существует языков, какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения и много другой полезной информации.

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Комментарии (0)

В день святого Валентина принято дарить любовь, теплоту, заботу и ласку родным и окружающим. В связи с этим, в преддверие "Дня влюбленных", в школе прошла акция "Валентинка" и тематическое мероприятие "День Любви и Дружбы", на котором ребята получили заряд положительных эмоций.

На протяжении всей недели работала почта, куда ребята смогли отправить свои письма. 14 февраля все письма-"валентинки" дошли до своих адресатов, а в роли почтальонов выступили активисты ДОО "ДОМ".

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Комментарии (0)

14 февраля - Международный день книгодарения. Этот день объединяет тех, кто любит читать и дарить книги. Обучающиеся нашей школы принимают участие во всероссийской акции от РДШ "Подари книгу" в номинации "Любимый сюжет!"

Не стоит забывать: книга - великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Категория: РДШ | Просмотров: 276 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области направляет, разработанные МВД России шесть информационных изображений "QR-коды против экстремизма".

Данные материалы содержат яркие заголовки, способные привлечь внимание молодежи, а с помощью размещенных QR-кодов аудитория может ознакомиться со статьями УК РФ и КоАП РФ, предусматривающими ответственность за экстремистскую деятельность, федеральным списком экстремистских материалов, а также перечнем организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Комментарии (0)

С 24.01.2022 по 30.01.2022 на территории Шатковского района прошло специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Пристегнись!".

В рамках данного мероприятия сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Шатковскому району особое внимание уделяли нарушениям правил использования ремней безопасности. В результате проводимых мероприятий было пресечено 12 нарушений Правил дорожного движения по ст. 12.6 КоАП РФ, т.е. управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. На каждого водителя наложен административный штраф в сумме 1000 рублей.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД проводились пропагандистские акции. Например, 28 января сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Шатковскому району, участковые уполномоченные полиции, общественники на центральной улице в р.п. Шатки провели профилактическую акцию "Пристегнись!". Инспекторы ДПС останавливали проезжающий транспорт, участники акции вручали водителям листовки, призывая пристегиваться в автомобиле не только самим, но также и всем пассажирам транспортного средства. Особый акцент был сделан на правила перевозки детей в салонах легковых автомобилей.

Пристегивайтесь ремнями безопасности и будьте аккуратны на дорогах!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 180 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась около 900 долгих дней и ночей.

В МОУ "Архангельская СШ" с 24 по 27 января прошли мероприятия, посвященные этой исторической дате.

  • 24 января активисты ДОО "ДОМ" оформили информационный стенд, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
  • С 24 по 27 января в 1-11 классах прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда".
  • 26 и 27 января волонтерами ВО "Юность" для учащихся 2-4 классов была проведена акция "Блокадный хлеб". Ребятам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Участники акции смогли увидеть символ блокадного Ленинграда - кусочек черного хлеба весом в 125 граммов, в конце мероприятия ребята получили памятные листовки. Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.
  • 26 января в рамках Всероссийской акции "Светлячки Памяти" активисты ДОО "ДОМ" провели мастер-класс "Светлячки памяти и Блокадная ласточка" среди учащихся 3-4 классов. Блокадный "светлячок" - фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.

Блокадная ласточка - это маленький жестяной значок, а на нем - ласточка с письмом в клюве.
Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда - этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды. Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.

27 января учащиеся школы приняли участие в областной военно-патриотической онлайн-акции "Во имя жизни", посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организатором которой выступило Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Нижегородский центр развития воспитания детей и молодежи "Сфера" при поддержке Министерство образования, науки молодежной политики Нижегородской области.

  • Приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Город вечно живых".
  • Пока мы помним о ленинградцах - они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них - это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.
Категория: Новости | Просмотров: 153 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 77 78 »