Главная » Архив материалов

С 26 мая по 26 июня 2021 года в Нижегородской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Если Вы располагаете информацией, касающейся незаконного оборота наркотиков, а также информацией о местах нахождения точек торговли наркотическими средствами и наркопритонов, вы можете сообщить по телефонам:

  • 8 (831) 268-23-32 - ГУ МВД России по Нижегородской области;
  • 8 (831) 904-17-85 - дежурная часть ОМВД по Шатковскому району.
Категория: Новости | Просмотров: 182 | Комментарии (0)

17 мая 2021 года стартует Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

В рамках различных акций и мероприятий внимание участников дорожного движения будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%. Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски гораздо выше.

На территории Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Они будут ориентированы на различные социальные и возрастные группы, пройдут в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах.

К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионах, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Комментарии (0)

В МОУ "Архангельская СШ" в период с 11 по 17 мая прошел цикл тематических мероприятий, посвященных финансовой грамотности, для учащихся 5-10 классов. Учителем экономики Суматохиной Т.А. были организованы и проведены:

1. Игра "Знаю финансы от А до Я" (5 класс)

2. Практикум на тему "Финансовый план подростка" (8, 9 класс)

3. Мастер-класс "Банковская карта. Банкомат" (7 класс)

4. Видеопросмотр учебных фильмов с последующим обсуждением (8, 9, 10 класс)

  • "Экономика домохозяйства. Бюджет семьи"
  • "Как размножаются деньги"
  • "Осторожно, финансовые мошенники!"

5. Экскурсия в магазин, анализ этикеток товаров, обзор закона о "Защите прав потребителя"

6. Тематический урок по теме "Финансовая безопасность" для обучающихся (8-10 классов)

Категория: Новости | Просмотров: 191 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая учащиеся школы присоединись к Всероссийской патриотической акции "Письмо Победы". Ее девиз – "Скажи спасибо лично".

Ученики написали свои благодарности труженикам тыла и детям войны и тем самым выразили слова благодарности и пожелали крепкого здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Комментарии (0)

В 2021 году наша страна празднует 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Пройдет много мероприятий посвященных такой великой дате, мы должны помнить и хранить в нашей памяти всех тек, кто сражался за Родину, мир, свободу.

С каждым годом становиться сложнее рассказывать детям, что была такая страшная война, маленькому ребенку сложно понять, почему случились такие события и почему нашим дедам и прадедам пришлось защищать такую могучую, красивую Родину в которой мы живем, но мы должны воспитывать в детях любовь к малой и большой Родине.

Поэтому в апреле в МОУ "Архангельская СШ" в рамках акции "Сделаем доброе дело" ребята из актива ДОО "ДОМ" изготовили для воспитанников группы дошкольного образования игру теневое лото "Силуэты Победы". Мы очень надеемся, что нам получилось правильно донести до дошкольников информацию о Великой отечественной войне, о Победе в этой войне, о людях, которые ее защищали, почему так важен мир на нашей планете.

Наш подарок принес настоящую радость маленьким друзьям, ведь если дети радуются, то мир наш действительно становится ярче и светлей!

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Комментарии (0)

28 апреля учащиеся 8 класса приняли участие в патриотическом краеведческом квесте "Мемориал Победы".

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Комментарии (0)

Во вторник, 27 апреля, стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", в ходе которой активисты ДОО "ДОМ" и волонтеры ВО "Юность" раздали работникам школы и жителям села георгиевские ленточки, как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне.

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Комментарии (0)

26 апреля в г. Арзамас на стадионе "Знамя" состоялся зональный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания".

В соревнованиях принимали участие команды южных районов Нижегородской области. По правилам соревнований в них могут принимать участие обучающиеся одного класса, в составе 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). Программа соревнований включала: спортивное многоборье, встречную эстафету, теоретический конкурс.

В общем зачете команда 7 класса нашей школы заняла 3 место.

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 88 | Комментарии (0)

В рамках традиционной акции "Добрая суббота" наши пятиклассники приняли участие в акции "ЭкоПеремена". Они оказали помощь в уходе за комнатными растениями в своём кабинете.

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 77 78 »