Главная » Архив материалов

В целях поддержки врачей Шатковского района Нижегородской области оказавшихся в трудной рабочей ситуации при борьбе с пандемией COVID-19, воспитания у учащихся чуткого, доброго и уважительного отношения к врачам и их работе, развития художественно-изобразительных способностей школьников.

С 16 февраля по 19 марта 2021 года проводится конкурс среди учащихся школ и дополнительного образования, а также воспитанников детских садов Шатковского района. В МОУ "Архангельская СШ" после уроков волонтеры школьного волонтерского объединения "Юность" помогли разместить объявление о конкурсе в классах.

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Комментарии (0)

По итогам 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 583 автоаварии с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 подростков погибли. При этом почти 50% травм приходится на детей-пассажиров. В условиях постепенного снятия ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, введенных на территории Нижегородской области, активизировались межрегиональные и внутриобластные детские перевозки, в том числе на личном автотранспорте.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств, с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района будет проводиться специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Автокресло-детям".

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 КоАП РФ с наложением административного штрафа от 3000 рублей.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте осторожны!

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Комментарии (0)

В день святого Валентина принято дарить любовь, теплоту, заботу и ласку родным и окружающим. В связи с этим, в преддверие "Дня влюбленных", в школе прошла акция "Валентинка".

На протяжении всей недели работала почта, куда ребята смогли отправить свои письма. 12 февраля ученики начальной школы, совместно с членами актива ДОО "ДОМ", готовили валентинки для своих родителей. Ребята изготовили необычные открытки в виде медвежат с сердечками.

15 февраля все "письма-валентинки" дошли до своих адресатов, а в роли почтальонов выступили активисты ДОО "ДОМ".

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Комментарии (0)

Информируем о том, что 12 февраля 2021 года в 18:00 по московскому времени состоится Всероссийское родительское собрание на тему "Социальные сети", в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Трансляция собрания будет проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте открытыеуроки.рф

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Комментарии (0)

Напоминаем, что ГБУ ДО РЦ "Вега" совместно с Нижегородским центром организации работы железнодорожных станций филиал ОАО "РЖД", с целью профилактики и предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводит онлайн тестирование по безопасности на железной дороге для учащихся 5 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области. Проведение тестирования учащихся Шатковского муниципального района запланировано на 11 февраля 2021 года с 9.00 до 21.00 часа на интернет–сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" (www.vega52.ru).

Тестовые задания состоят из 20 вопросов по безопасности на железной дороге с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. Время на выполнение задания –20 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" (www.vega52.ru) в день проведения тестирования.

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Комментарии (0)

Около полусотни вопросов прозвучало в ходе онлайн встреч с педагогами и родителями. И вот ответы на самые популярные вопросы:

9 февраля министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов провели две онлайн встречи с педагогами региона и родителями школьников. Перед участниками мероприятий выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Кучеренко и заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Карпова.

Участники встреч имели возможность задать вопросы в чат. Ольга Петрова и Давид Мелик-Гусейнов ответили на около 50-ти вопросов. Чаще всего педагоги и родители спрашивали о работе школьных психологов, дистанционном формате обучения, нехватке учителей, обеспечении компьютерами многодетных семей, пятидневке в школе, втором иностранном языке, ремонте школьных зданий, школьном питании.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Комментарии (0)

7 февраля 2021 года в 12:00 не смотря на погодные условия в р.п. Шатки состоялся 5 этап Межрайонного Кубка по лыжным гонкам среди сельских районов Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие 120 человек из 8 районов Нижегородской области: Бутурлинского, Большемурашкинского, Вадского, Гагинского, Княгининского, Сергачского, Сеченовского, Шатковского.

Участники проходили лыжные дистанции 3 и 6 километров в зависимости от возрастной категории.

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 259 | Комментарии (0)

6 февраля ученики МОУ "Архангельская СШ" приняли участие в празднике "День снега" в г. Лукоянов.

В своей возрастной категории:

  • Фокин Александр занял 2 место;
  • Сухов Максим 3 место;
  • Кузин Иван 3 место;
  • Глухова Дарья 2 место;
  • Кузнецова Вероника Александровна 2 место.

 

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 239 | Комментарии (0)

Если вы испытываете трудности в общении, обучении, воспитании вашего ребенка и не знаете, что делать и к кому обратиться за помощью.

Вам окажут бесплатную психолого-педагогическую, консультативную, помощь педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, методисты и другие квалифицированные специалисты следующих организаций. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 686 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 82 83 »