Главная » Акции

Сообщаем вам, что 3 декабря 2020 г. в Международный день инвалидов пройдёт общероссийская акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения во всех субъектах Российской Федерации (далее – Акция).

Акция реализуется в рамках проекта "Тотальный тест "Доступная среда" при поддержке АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и пройдет в формате дистанционного (онлайн) тестирования.

Цель теста - повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью. Реализация проекта "Тотальный тест "Доступная среда" способствует созданию условий для повышения качества жизни людей с ограничениями по здоровью в городской среде и повышению общего уровня культуры граждан на тему доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

"Тотальный тест "Доступная среда" пройдет в дистанционном формате на онлайн-платформе проекта по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test/ в соответствии со следующим графиком:

  • с 8 час. 30 мин. до 10 час. 00 мин. – "Тотальный тест "Доступная среда" для школьников и студентов;
  • с 10 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин. – "Тотальный тест "Доступная среда" для взрослой аудитории.

Для участия в проекте "Тотальный тест "Доступная среда" необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/QKd7rHDvLeUGCKAvWAВсем зарегистрированным участникам до 3 декабря 2020 года будет направлена ссылка на личный кабинет, по которой можно будет пройти тест 3 декабря с 10 час. 00 мин.

Участники проекта получат сертификаты о прохождении "Тотального теста "Доступная среда". По итогам реализации проекта будет разработан рейтинг по уровню вовлеченности субъектов России в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды. На основании результатов тестирования будут сформированы предложения по современным мерам поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Акции | Просмотров: 249 | Комментарии (0)

В октябре представителями волонтерского отряда "Юность" МОУ "Архангельская СШ" были организованны и проведены акции: "Неделя добра" и "Рука помощи". Ребята посетили одиноких пожилых людей с. Архангельское. Им была оказана различная помощь в уборке дома. Многие отказались от помощи, но были благодарны, что о них помнят и не забывают.

Проведение такого рода акций дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Категория: Акции | Просмотров: 279 | Комментарии (0)

28 апреля 2020 года по всей стране стартовала онлайн-акция "Георгиевская ленточка"

Акция ежегодно проводится более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Ребята, родители и учителя школы, давайте не останемся в стороне и примем участие участие в этом значимом для нас мероприятии.

Для этого нужно:

  • Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
  • Сфотографироваться, сделать селфи;
  • Рассказать о своем участии в акции (выложить фото в социальные сети с хештегом (#ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ЯПомнюЯГоржусь) и пригласить друзей поддержать акцию.

Если у кого-то не сохранилась георгиевская ленточка дома, на фото можно поместить ее виртуальный аналог – он есть на официальной странице "Волонтеров Победы" в Instagram (@vsezapobedu).

Категория: Акции | Просмотров: 337 | Комментарии (0)

В октябре представителями волонтерского отряда "Юность" и членами актива ДОО "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" были организованны и проведены акции: "Время открытых сердец" и "Рука помощи". Ребята посетили одиноких пожилых людей с. Архангельское. Им была оказана различная помощь в уборке дома. Многие отказались от помощи, но были благодарны, что о них помнят и не забывают.

Проведение такого рода акций дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Категория: Акции | Просмотров: 302 | Комментарии (0)

Информируем Вас о том, что со 2 марта 2019 года в Шатковском районе стартовал 1 этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" (далее - Акция), который продлится до 22 марта 2019 года.

Цель акции - привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить об известных фактах распространения, потребления наркотических средств и психотропных веществ. В ходе акции сотрудники полиции проведут проверки мест массового досуга молодежи и организуют антинаркотические лекции в учебных заведениях.

Жители Шатковского района могут сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков по телефону доверия:

  • ГУ МВД России по Нижегородской области (единый "телефон доверия") - 8 (831) 268-23-32;
  • ОМВД России по Шатковскому району, тел.: 8 (83190) 4-12-06, 4-13-59, 4-15-73, 4-17-82 или направить информацию на адрес электронной почты: omvd_shatki@mail.ru;
  • Администрация Шатковского муниципального района, антинаркотическая комиссия, тел.: 8 (83190) 4-12-53.
Категория: Акции | Просмотров: 390 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 15.02.2019 № СЛ-316-30257/19 "Об участии во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" 26 февраля на территории Шатковского района будет проведена указанная акция. Заявку могут подать родители старшеклассников  МОУ "Архангельская СШ" по телефону 4-50-13 до 22 февраля 2019 года.

ЕГЭ будет проведено по математике по КИМ, разработанным РЦОИ, рассчитанным на 30 минут. Родителям будут созданы максимальные условия сдачи ЕГЭ выпускниками.

Категория: Акции | Просмотров: 380 | Комментарии (0)