Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » День солидарности в борьбе с терроризмом
14:48
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

2 сентября в МОУ "Архангельская СШ" прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями вместе с ребятами из актива ВО "Юность" провели Всероссийскую акцию "Голубь мира" для учащихся 4 класса.

Голубь - один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.

Классные руководители 1-11 классов провели беседы, направленные на противодействие терроризму и экстремистских проявлений.

Со всеми учащимися и работниками школы была поведена учебная эвакуация, направленная на отработку действий в случае террористического акта.

Инспектор по пожарной безопасности провел с обучающимися начальной школы профилактическую беседу на тему: "Правила эвакуации при возникновении пожара".

Инспектор разъяснил учащимся порядок действий при возникновений пожара, наглядно продемонстрировал основы использования огнетушителя и самоспасателя.

В рамках акции "Мы помним тебя, Беслан!" учащиеся и учителя почтили память погибших минутой молчания.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]