Главная » Новости

Внимание! В период с 31 мая по 7 июня 2022 г. проводит областной Марафон здоровых привычек.

Основной целью данного мероприятия является профилактика негативных проявлений в подростковой среде, а также повышение популярности здорового образа жизни.

К участию в Марафоне приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

Порядок проведения, а также дополнительная информация о мероприятии размещена в официальной группе Марафона социальной сети "В Контакте"

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Комментарии (0)

18 мая ребята посетили мультимедийный исторический парк "Россия - моя история" в рамках реализации проекта "Билет в будущее" г. Нижний Новгород.

Выставка состояла из увлекательных интерактивных квестов, пройдя которые ребята познакомились с восемью средами жизни: здоровая, комфортная, безопасная, социальная, умная, деловая, креативная и индустриальная среда. После прохождения квеста, ребята составляли бизнес - проекты по социальному предпринимательству.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Комментарии (0)

Информируем о проведении с 16 по 22 мая 2022 г. Всероссийской недели родительской компетентности. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Всероссийская неделя родительской компетентности (далее - Неделя) - это образовательная площадка для родителей, где представлены ведущие эксперты в области развития и воспитания детей и подростков. Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проводят вебинары, мастер-классы и круглые столы по актуальным запросам родителей. Участие родителей в мероприятиях бесплатное. Организаторами предусмотрена выдача электронных сертификатов за участие в каждом мероприятии Недели.

Ознакомиться с программой Недели и зарегистрироваться на выбранные мероприятия можно по ссылке: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskojkompetentnosti/.

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Комментарии (0)

Проведён урок во 2 классе: "Здоровая еда". Классный час в 7 классе: "Полезные продукты". Беседа в 4 классе: "Правильное питание – залог здоровья".

Дети обсудили вопросы о значимости правильного питания, выбора продуктов для здоровья и важности здорового образа жизни в целом.

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Комментарии (0)

9 мая знаменательный день для всей страны - День Победы.

9 мая в 9 часов на территории школы состоялся парад и митинг к мемориальному комплексу села Архангельское, посвященный 77-ой годовщине победы советского народа над фашистской Германией. Представители актива ДОО "ДОМ" и волонтерского отряда "Юность" приняли активное участие в акции "Бессмертный полк".

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Комментарии (0)

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника - 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне! По всей России с 1 по 9 мая стартовала патриотическая акция "Окна Победы", участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут "Спасибо!", и мы присоединяемся к этой акции!

Ученики нашей школы приняли участие в данном мероприятии, украсив окна школы и своего дома символами Великой Победы.

11 класс:

10 класс:

9 класс:

8 класс:

7 класс:

6 класс:

5 класс:

"Окна Победы" начальной школы:

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Комментарии (0)

Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

Фестиваль детского творчества "Спасибо за счастливое детство!", посвященный 77-й годовщине Великой Победы, прошёл в МБУК "ЦДК и НТ" Администрации Шатковского муниципального района в преддверии одного из важнейших праздников страны - праздника Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2022 года. Наша школа каждый год принимает участие в данном мероприятии. В этом году на фестивале от нашей школы выступала Митина Наталья, учащаяся 10 класса. За свое выступление Наталья была награждена дипломом участника. После концерта творческая делегация нашей школы приняла участие в торжественном шествие на Мемориальный комплекс "Тани Савичевой и детям войны посвящается" для возложения цветов и почтения памяти погибших в годы ВОВ.

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Комментарии (0)

В апреле 2022 года дан старт Всероссийскому конкурсу "Навигаторы детства 2.0"!

Напомним, что в 2021 году Нижегородская область стала лидером заявочного этапа - подано 1563 заявки от специалистов в сфере воспитания региона! Подробнее об итогах Конкурса в Нижегородской области: https://vk.com/wall-125745261_10624.

В 2022 году 35 регионов России присоединятся к конкурсному отбору советников по воспитанию, а также 17 муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области, и общеобразовательные организации, где ещё пока нет советника. Кроме того, советники появятся теперь в колледжах и техникумах!

Конкурсный отбор, как и прежде, организован на платформе Корпоративного университета РДШ по ссылке: https://rdsh.education. Знакомься с Положением о конкурсе, заполняй анкету, выполняй задания и стань частью Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области!

Обращаем внимание, что срок приёма заявок на конкурс до 13 мая 2022 года!

Подробнее расскажем о ходе реализации Конкурса на информационных ресурсах Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области:

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Комментарии (0)

Сегодня на базе Шатковской модельной библиотеки прошел образовательный форум профессиональной ориентации молодежи "Марафон профессий" совместно с отделом образования Шатковского муниципального района.

В целях формирования профессионального самоопределения молодежи и потребностей в развитии профессионального мастерства, а также осознанного отношения к профессиональному выбору и построению карьеры.

В рамках форума прошел фестиваль конкурсных работ профессионального самоопределения молодежи "Моя будущая профессия", участники которого представляли свои работы и были награждены грамотами и подарками.

Ученица 8 класса Чернышева Даша в конкурсе заняла 2 место.

На Форуме ребята познакомились со следующими профессиями:

  • Предприниматель
  • Актерское мастерство. Организация мероприятий
  • Стилист-визажист
  • Медицинское образование. Косметолог

В форуме приняли участие более 50 учащихся из 10 образовательных учреждений Шатковского района.

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 45 46 »