Главная » Новости

"Президентские состязания" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн. обучающихся. Первый Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания" состоялся в 1999 году и в нём приняли участие 400 школьников из 15 регионов Российской Федерации. В этом году Президентские состязания проводятся в 22-й раз. Мероприятия проводятся по указу Президента Российской Федерации.

Первый этап соревнований "Президентские состязания" проходил в нашей школе с ноября 2021 по январь 2022 года. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном этапе "Президентских состязаний". Ребята соревновались в спортивном многоборье: беге, упражнения на пресс и гибкость, подтягивании и отжимании, прыжках с места. По итогам выявлены сильнейшие.

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Комментарии (0)

14 апреля на базе МБОУ "Починковская СШ" состоялся Зональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России 2022"!

На этом конкурсе Шатковский муниципальный район представляла учитель начальных классов нашей школы Мартемьянова Елена Ивановна.

Елена Ивановна представила разработку классного часа и продемонстрировала мастер-класс "Творческие задания как средство формирования коммуникативно-речевых умений младших школьников".

Мы поздравляем Елену Ивановну с успешным выступлением! И с нетерпением ждем результатов, которые будут объявлены после проведения всех зональных этапов.

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Комментарии (0)

Информирует вас о выходе полнометражного анимационного фильма "Финник", созданного при финансовой поддержке Фонда кино.

Кинокартина ориентирована на широкую семейную аудиторию Сюжет фильма выдержан в жанре семейная комедия и рассказывает о приключениях девочки и домового. "Финник" – позитивный, добрый, жизнеутверждающий анимационный фильм.

В прокат фильм вышел 24 марта 2022 г. Билеты доступны по программе социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры "Пушкинская карта".

Категория: Новости | Просмотров: 107 | Комментарии (0)

С 4 по 11 апреля в МОУ "Архангельская СШ" для обучающихся 7-11 классов был проведен Всероссийский урок по информатике "Государственные цифровые сервисы".

Цель урока: формирование навыков свободного ориентирования и повышение уровня правовой и цифровой культуры обучающихся при работе с государственными цифровыми сервисами.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Комментарии (0)

С 29 марта по 5 апреля в МОУ "Архангельская СШ" для обучающихся 5-11 классов был проведен Всероссийский урок по обществознанию "Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику".

Цель урока: показать возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества, дать представление об основных направлениях антисанкционной политики в Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации.

Пионер – это человек, который идет впереди других и прокладывает дорогу, идущим за ним. Отличительным знаком пионеров были красные галстуки.

Главными ценностями пионеров была дружба и верность слову. Во все времена, для всех детей важны были и такие сокровища как: солнце, мир и мама.

Пионерские песни о дружбе, пионерские песни о чести, пионерские песни о пионерах и их делах. В разные времена песни были разные, но все они наполнены волнением. Чувством патриотизма, верой в прекрасное будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Комментарии (0)

1 апреля учащиеся 2 класса МОУ "Архангельская СШ" приняли участие во всероссийской акции "Письмо русскому солдату".

Дети откликнулись с большим удовольствием, понимая как сейчас важна поддержка тем, кто находится вдали от дома и своего Отечества.

В своих посланиях ребята рассказали о себе и пожелали солдатам вернуться домой живыми и здоровыми.

Ребята всей нашей школы продолжают писать письма и рисовать, в надежде, что через краски смогут передать нашим Защитникам самые лучшие и светлые пожелания здоровья, мирного неба и скорейшего возвращения домой.

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Комментарии (0)

Cообщаем о продолжении реализации мероприятия по оказанию бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" (далее - Мероприятие).

В 2022 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 11 образовательных организаций.

В рамках содействия грантополучателям в реализации Мероприятия, просим ознакомиться с информацией о Мероприятии и организациях, оказывающих консультационные услуги.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Комментарии (0)

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Архангельская средняя школа" присоединяется к Всероссийской акции "Письмо солдату-2022" в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине.

Наша великая Родина - Россия - всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! И сегодня российская армия, российские солдаты - помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне!

Два варианта участия в акции.

Первый вариант - "Бумажное письмо".
1. Написать письмо со словами поддержки участникам операции
2. Отправить письмо по адресу: 107078, г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская 8 стр. 1, оф. 218
3. Письма отправляются адресатам раз в три дня.

Второй вариант - "Электронное письмо".
1. Письма можно направить в ООД "Ветераны России» на электронную почту vpvr@veteransrussian.ru или сфотографировав (желательно в хорошем качестве) отправить в Ватсап на номер +7(903)969-47-67 с пометкой "Письмо солдату".
2. Письмо отправляется в воинские части и публикуется на сайте.

Направленные письма, будут опубликованы на сайте ООД "Ветераны России" https://veteransrussian.ru/ в рубрике "Письмо солдату".

Приглашаем всех учащихся и педагогов принять участие в акции в предложенных вариантах, письма можете приносить в пионерскую.

Акция проходит с 1 марта по 15 апреля 2022 года.

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации.

Пионер – значит первый! Пионерами называли мореплавателей и открывателей новых земель, учёных и первопроходцев. Какой большой и глубокий смысл в том, что страна, первой проложившая дорогу в будущее, страна – пионер нарекла этим гордым именем своих детей, свою смену. Но где бы не были пионеры, чем бы они не занимались, пионерскую жизнь ещё более яркой и увлекательной делает музыка и песня.

Пионерские песни о дружбе, пионерские песни о чести, пионерские песни о пионерах и их делах. В разные времена песни были разные, но все они наполнены волнением. Чувством патриотизма, верой в прекрасное будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 45 46 »