Главная » Новости

С 15 по 19 ноября учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие", в ходе которой было собрано около 300 кг макулатуры.

Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться в мусорное ведро, и мы поможем сохранить богатство нашей страны - лес.

Заботиться об окружающей среде - это дело каждого!

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Комментарии (0)

На территории Нижегородской области в период с 15 по 24 ноября 2021 г. проходит 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2021".

Цель проведения операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Комментарии (0)

15 ноября в 8 классе педагог-психолог Е.А. Телешова и социальный педагог Е.Б. Коновалова провели для ребят классный час, посвящённый всемирному дню отказа от курения.

На занятии ребята говорили о вреде курения для здоровья, о важности ведения здорового образа жизни, об ответственности за курение в общественных местах. Также с большим интересом обучающиеся решали и обсуждали кейсовые задания, приводили примеры из жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Комментарии (0)

Сегодня во всем мире отмечается День толерантности, посвященный терпимости и "признанию того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность".

В 4 классе прошёл классный час "Путешествие в страну толерантность", посвящённый Международному дню толерантности. Ребята познакомились со словами "толерантность", "простить", "прощение". Быть толерантным человеком – значит быть добрым, терпимым, дружелюбным, воспитанным, приветливым. Учащиеся разучили несколько игр народов мира и дружно поиграли!

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Комментарии (0)

18 ноября ученики 1 класса, под руководством учителя биологии Кутыревой М.А., стали участниками Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы". Они приняли участие в увлекательной игре "Птицы за окном", которая способствует формированию экологической культуры и познавательного интереса к изучению окружающего мира.

19 ноября воспитанниками ГДО, под руководством воспитателя Медведевой Н.А., стали участниками Всероссийского урока "Эколята- молодые защитники природы". С детьми старшей группы было проведено занятие "Как помочь птицам", которое способствовало формированию экологической культуры и познавательного интереса к изучению окружающего мира. В конце занятия дети смастерили эко- кормушку для птиц и развесили на улице.

Также  под руководством воспитателя Тюриной Т.В. было проведено занятие в средней группе "Живая и неживая природа", которое сформировало у детей представление о живой и неживой природе, об их взаимосвязи.

 

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Комментарии (0)

Областной патриотический проект "Страницы памяти" - это проект о героическом подвиге Матрены Исаевны Вольской по спасению 3225 детей с территории оккупированной Смоленщины в годы Великой Отечественной войны.

Этот подвиг был описан в книге "Операция "Дети" Л.К Новиковым и Н.М. Дроздовой. С книгой можно ознакомиться по ссылке.

Учащиеся школы присоединились к онлайн-марафону "Страницы памяти".

Ребята внимательно просмотрели тематические ролики, узнали об истории подвига Матрены Исаевны Вольской и поделились своими впечатлениями.

Сборник видеороликов по главам книги "Операция "Дети" (авторов: Л.К.Новикова, Н.М.Дроздовой) доступен по ссылке.

Мы помним - мы гордимся!

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Комментарии (0)

Сообщаем о том, что с 25 октября по 25 ноября 2021 года проводится информационная кампания, направленная на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской и деструктивной идеологии, противодействие терроризму.

В связи с этим рекомендуем вам ознакомится с информационными материалами:

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Комментарии (0)

Информируем о предоставлении акционерным обществом "Федеральная пассажирская компания" льготных тарифов на проезд семей с детьми в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2021 № 875, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма.

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 45 46 »