Главная » Новости

В 2021 году наша страна празднует 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Пройдет много мероприятий посвященных такой великой дате, мы должны помнить и хранить в нашей памяти всех тек, кто сражался за Родину, мир, свободу.

С каждым годом становиться сложнее рассказывать детям, что была такая страшная война, маленькому ребенку сложно понять, почему случились такие события и почему нашим дедам и прадедам пришлось защищать такую могучую, красивую Родину в которой мы живем, но мы должны воспитывать в детях любовь к малой и большой Родине.

Поэтому в апреле в МОУ "Архангельская СШ" в рамках акции "Сделаем доброе дело" ребята из актива ДОО "ДОМ" изготовили для воспитанников группы дошкольного образования игру теневое лото "Силуэты Победы". Мы очень надеемся, что нам получилось правильно донести до дошкольников информацию о Великой отечественной войне, о Победе в этой войне, о людях, которые ее защищали, почему так важен мир на нашей планете.

Наш подарок принес настоящую радость маленьким друзьям, ведь если дети радуются, то мир наш действительно становится ярче и светлей!

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Комментарии (0)

28 апреля учащиеся 8 класса приняли участие в патриотическом краеведческом квесте "Мемориал Победы".

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Комментарии (0)

Во вторник, 27 апреля, стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", в ходе которой активисты ДОО "ДОМ" и волонтеры ВО "Юность" раздали работникам школы и жителям села георгиевские ленточки, как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне.

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Комментарии (0)

В рамках традиционной акции "Добрая суббота" наши пятиклассники приняли участие в акции "ЭкоПеремена". Они оказали помощь в уходе за комнатными растениями в своём кабинете.

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Комментарии (0)

Учащиеся школы присоединились к Всероссийскому субботнику и приняли участие в акции по уборке пришкольной территории "Сделаем вместе!"

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Комментарии (0)

В марте месяце был объявлен районный конкурс плакатов по пропаганде здорового образа жизни "Мир, который мы творим". Ребятам было предложено создать плакаты, направленные на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни у молодежи. По итогам конкурса наша команда "Юность" МОУ "Архангельская СШ" заняла почетное 1 место.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Комментарии (0)

19 апреля 2021 года – это День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Война унесла жизни свыше двадцати семи миллионов советских людей и практически половина – это жертвы среди мирного населения, в том числе те, кто был убит и замучен нацистами-карателями.

В рамках Дня единых действий в нашей школе прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, с просмотром видеофильма "Без срока давности", также учащиеся написали письма в будущее "Нельзя забыть" - это послание самому себе и своим потомкам, в котором выражается личное восприятие и позиция о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Очень важно помнить тех, кто погиб, и тем более важно сделать так, чтобы это никогда не повторилось.

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Комментарии (0)

С 12 по 17 апреля в преддверии празднования Дня Победы, представителями волонтерского отряда "Юность" и членами актива ДОО "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" были организованны и проведены акции: "Весенняя неделя добра" и "Сделаем доброе дело". Цель акций - адресная помощь ветеранам труда, труженикам тыла, детям войны и просто пожилым людям. Ребята посетили одиноких пожилых людей с. Архангельское. Волонтеры и актив ДОО "ДОМ" оказали им посильную помощь по хозяйству и поздравили всех с наступающим Днем Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 45 46 »