Главная » Новости

10 апреля учащиеся 10-11 классов посетили выставку архивных документов "Без срока давности".

При знакомстве с документами, представленными на выставке, старшеклассники узнали про весь масштаб зверств нацистских преступников на оккупированной территории СССР, про цифры и конкретные факты массовых казней и угона на принудительные работы мирного населения, истязаний и убийств военнопленных, разграбления и уничтожения городов и сёл.

"Без срока давности" - это федеральный проект, цель которого - сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Комментарии (0)

7 апреля в МОУ "Архангельская СШ" прошел традиционный спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья.

В рамках Дня здоровья были проведены следующие мероприятия:

Для учащихся 8-11 классов были проведены "Веселые старты". В этот день в начальной школе под музыку прошла утренняя зарядка "Будь здоров!" и спортивные подвижные игры среди обучающихся 1- 6 классов.

Учащиеся нашей школы приняли участие в челлендже РДШ "Здоровое движение", приуроченном Всемирному Дню Здоровья.

В 1-11 классах прошли единые классные часы на тему "В здоровом теле – здоровый дух!", "Здоровый образ жизни", "Быть здоровым, значит здраво мыслить!". День прошел на одном дыхании - все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Комментарии (0)

В рамках Недели финансовой грамотности, в период с 22 марта - по 06 апреля в МОУ "Архангельская СШ" учителем экономики Т.А. Суматохиной были подготовлены и проведены с обучающимися 1-11 классов мероприятия. В них приняли участие около 150 человек.

Ребята участвовали в просмотре и обсуждении мультфильмов и учебных фильмов на тему финансовой грамотности: "Азбука финансовой грамотности" от Смешариков, "Пинкод. Азбука финансовой грамотности" (3-4 класс), "Сказка о деньгах"( 5-7 класс), сериал "Моя семья и другие проблемы" (8-9 класс).

Также ребята изучали и обсуждали буклеты "Карманные деньги" (6 класс), "Откуда берутся деньги и кто их контролирует" (7 класс), "Что делать с поврежденными банкнотами и монетами" (5 класс) и др.

С ребятами 7 класса была проведена видеоэкскурсия в офис сбербанка, в процессе которой они узнали о финансовых продуктах сбербанка для подростков с 14-18 лет.

В 8 классе была проведена финансовая игра "Доходы и расходы семьи", на ней учащиеся учились сравнивать доходы и расходы семьи.

В 9 классе организованно обсуждение темы "Заработная плата. Из каких частей она состоит и от чего зависит ее размер".

Для обучающихся 11 классов 5 апреля 2021 года состоялась встреча с работником офиса Сбербанка России в р.п. Шатки Талановой В.С. Информация, предоставленная ею, была очень интересной и полезной и расширила знания ребят в области финансовой грамотности.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем о том, что на платформу информационной системы "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области" (далее – Навигатор) внедрена система базы знаний (далее – База знаний), содержащая подробные ответы на часто задаваемые вопросы пользователей.

База знаний является виджетом, изображенным в виде иконки с вопросительным знаком, встроенным в нижний правый угол пользовательской части Навигатора (р52.навигатор.дети). При нажатии на иконку открывается окно с гиперссылками, включающими в себя ответы на часто задаваемые вопросы.

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Комментарии (0)

25 марта команда "КОБРа" МОУ "Архангельская СШ" приняла участие в муниципальном этапе соревнований "Нижегородская Зарница" в 2021 году.

9 команд школ района соревновались между собой в строевой, физической и военной подготовке. Показали свои знания по истории в военно-исторической викторине и представили свои команды в конкурсе "Визитная карточка".

По результатам соревнований команда "КОБРа" МОУ "Архангельская СШ" заняла 3 место.

Поздравляем наших ребят!

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Комментарии (0)

По информации Главного управления МВД России по Нижегородской области, по итогам 2020 года количество зарегистрированных краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно телекоммуникационных технологий, увеличилось на 38,3% (с 2421 до 3348) и 73,3 % (с 2641 до 4578) соответственно.

В январе текущего года наблюдается снижение зарегистрированных преступлений данного вида: краж на 22,7% (с 264 до 204), мошенничеств на 8,6% (с 490 до 448). Однако, данные деяния продолжают иметь место и совершаются в массовом характере, причиняя значительный ущерб гражданам.

Значительное число указанных видов преступлений обусловлено быстрым развитием информационно-коммуникационных технологий, а также постоянно увеличивающимся количеством лиц, пользующихся различными услугами в сети Интернет, банковскими мобильными приложениями, электронными системами расчетов, в связи с чем прогнозируется дальнейший рост числа преступлений в данной сфере.

Информация об основных видах мошенничества.

В настоящее время наиболее распространенным способом совершения преступлений в данной сфере является хищение с банковских карт граждан, когда злоумышленники по телефону представляются сотрудниками служб безопасности различных банков и под различными предлогами получают от потерпевших номер банковской карты, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а также пароли, приходившие по SMS, необходимые для проведения финансовых операций. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения", национального проекта "Безопасные качественные дороги" ГУОБДД МВД России создано официальное приложение "ЮИД России", которое призвано объединить детей-учащихся и участников отрядов ЮИД, педагогических работников, родителей, сотрудников Госавтоинспекции и других заинтересованных лиц.

Через приложение легко найти информацию о конкурсах, актуальных новостях ЮИД, также пройти квест для проверки знаний по безопасности дорожного движения. Приложение дает безграничные возможности общения, развлечения, обмена знаниями и новостями.

Установка, регистрация и использование мобильного приложения – БЕСПЛАТНО!

Для того, чтобы использовать приложение, зайдите в Google Play Market или Apple AppStore, через поисковую строку укажите - ЮИД РОССИИ, установите приложение на смартфон или планшет, пройдите регистрацию и добро пожаловать!

Больше информации вы сможете найти на сайте юидроссии.рф

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Комментарии (0)

18 Марта 2021 года отмечается 7 годовщина воссоединения Крыма с Россией. В честь этой памятной даты члены ДОО "ДОМ" подготовили и провели акцию "Крым – это Россия", учащиеся школы стали участниками Всероссийского открытого урока "Крым – моя история" и патриотических минут, посвященных этому значимому событию.

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Комментарии (0)

16 марта в МОУ "Архангельская СШ" состоялся познавательный квест "Расскажи об РДШ". С целью проверки и обобщения знаний о Российском движении школьников, мы решили провести увлекательный квест для ребят 5-9 классов.

Игра проходила по следующим станциям:
1. Нетворкинг "Фанты"
2. Призыв к действию
3. Я знаю РДШ
4. Что я знаю о РДШ?
5. Проекты РДШ
6. Делай как я!
7. Прокачай в себе волонтера
8. РДШ – территория креатива

Все ребята с большим желанием принимали участие во всех конкурсах!

После квеста ряды активных ребят пополнились и мы готовы продолжать нашу работу с расширенным составом!

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 46 47 »