Главная » Новости

С 1 февраля в МОУ "Архангельская СШ" стартовала акция "Большая перемена", которая продлится до 20 февраля. Активисты ДОО "ДОМ" для учащихся начальных классов организуют и проводят подвижные игры, детские флэшмобы и утренние зарядки.

Цель акции: поддержка инициативы представителей ДОО по развитию потенциала детской игры, как формы организации социально значимой деятельности младших школьников.

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В МОУ "Архангельская СШ" с 23 по 27 января прошли  мероприятия, посвященные этой исторической дате.

23 января волонтерами ВО "Юность" и членами актива ДОО "ДОМ" для учащихся 2-4 классов была проведена акция "Блокадный хлеб". Ребятам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Участники акции получили 125 г. блокадного хлеба с памятной листовкой. Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш  народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.

23 января на базе сельской библиотеки был проведен урок мужества "Детям о войне". В ходе занятия ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.

24 января в школе совместно с работниками сельской библиотеки был организован час памяти "Танин дневник – боль Ленинграда". Учащимся рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

27 января учителем истории был проведен тематический урок посвященный прорыву блокады Ленинграда. В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. Кратко говоря, это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны. Цель урока - сохранение памяти о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Комментарии (0)

Рекомендуем ознакомиться с информационными материалами по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции.

Обо всех имеющихся фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты: sanepid@sinn.ru ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 984 | Комментарии (0)

Сообщаем, что на сайте ГБУДО НО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" размещены методические пособия по противодействию и профилактике буллинга среди детей, просим заинтересованных лиц ознакомиться с ними:

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Комментарии (0)

Сообщаем, что в рамках Всероссийского конкурса сочинений дополнительно проводится Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций "Без срока давности", приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса vks.edu.ru.

В рамках Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" проводятся региональный и федеральный этапы:

  • региональный этап: с 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года;
  • федеральный этап: с 1 февраля 2020 года по 28 февраля 2020 года.

Предлагаем ознакомиться с Положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". С подробной информацией о региональном этапе конкурса можно ознакомиться на сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Нижегородский институт развития образования" по ссылке.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Комментарии (0)

3 января наша команда юношей 2006-2004 г.р. приняла участие в первой зоне Чемпионата "Локобаскет – Школьная лига", в г. Перевоз. Здесь приняли участие 8 команд юношей. Участники были разделены на 2 группы. Команды, занявшие вторые места, встретились в игре за 3 место. Победители групп сыграли между собой в финале.

Мы вышли из группы и встретились с МАОУ "Первомайская СШ" в борьбе за 3 призовое место. Мы стали четвертыми, и все же получили в подарок новые формы и мячи.

Спасибо ребятам за борьбу! Помните, даже если вам не повезло и вы не стали первыми, ничего еще не потеряно.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Комментарии (0)

27-28 декабря весело и задорно прошли новогодние елки для учащихся 1-4 и 5-11 классов.

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" (далее - ГБУДО ЦЭВДНО), в рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по темам: "Отцовство - твой главный жизненный проект" и "Успей заметить, о чем молчит подросток".

Материалы размещены на официальном сайте ГБУДО ЦЭВДНО и в группе Вконтакте по ссылкам: http://deti-nn.ru/semeinoe-vospitanie, https://vk.com/pro_family52. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Комментарии (0)

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в МОУ "Архангельская СШ" 9 декабря 2019 года были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России.

Классные руководители 1-11 классов рассказали ребятам об истории возникновения праздника День Героев Отечества, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

В этот же день сотрудники Архангельской сельской библиотеки для учащихся 9 класса провели мероприятие "Знать героев своих имена!". Ребята узнали об истории праздника и о наших земляках, которые имеют звание Героя.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Комментарии (0)

Поздравляем команду девушек нашей школы 2004-2006 год рождения (Журкина Анастасия, Костина Алина, Сидорова Татьяна, Михеева Елизавета, Куликова Ирина, Бухвалова Наталья, Пичугина Ангелина, Волкова Анастасия, Борисова Юлия, Малышева Светлана), занявших​ 3 место 9 декабря в районных соревнованиях чемпионата по баскетболу среди школьных команд "Локобаскет-Школьная лига". Руководитель команды - Кузнецова Вероника Александровна.

Молодцы! Гордимся Вами!

Категория: Новости | Просмотров: 317 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 45 46 »