Главная » Новости

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в МОУ "Архангельская СШ" 9 декабря 2019 года были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России.

Классные руководители 1-11 классов рассказали ребятам об истории возникновения праздника День Героев Отечества, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

В этот же день сотрудники Архангельской сельской библиотеки для учащихся 9 класса провели мероприятие "Знать героев своих имена!". Ребята узнали об истории праздника и о наших земляках, которые имеют звание Героя.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Комментарии (0)

Поздравляем команду девушек нашей школы 2004-2006 год рождения (Журкина Анастасия, Костина Алина, Сидорова Татьяна, Михеева Елизавета, Куликова Ирина, Бухвалова Наталья, Пичугина Ангелина, Волкова Анастасия, Борисова Юлия, Малышева Светлана), занявших​ 3 место 9 декабря в районных соревнованиях чемпионата по баскетболу среди школьных команд "Локобаскет-Школьная лига". Руководитель команды - Кузнецова Вероника Александровна.

Молодцы! Гордимся Вами!

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Комментарии (0)

5 декабря в 5, 6 и 8 классах прошла Всероссийская акция "Добрые уроки"

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Комментарии (0)

Поздравляем команду юношей нашей школы 2004-2006 года рождения (Лобанов Александр, Бормотин Илья, Гуляев Яков, Фокин Александр, Дьяков Никита, Зотов Константин, Юсубов Амин, Силачев Роман, Ефейкин Никита, Свинцов Дмитрий, Горбунов Арсений), занявших 2​ место 2 декабря 2019 года в районных соревнованиях чемпионата по баскетболу среди школьных команд "Локобаскет-Школьная лига". Руководитель команды - Кузнецова Вероника Александровна.

Молодцы! Гордимся Вами!

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Комментарии (0)

1 декабря в МОУ "Архангельская СШ" в рамках проведения Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" прошли мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДе.

В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:

  • на информационном стенде размещена информация направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;
  • 29 ноября в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоялся вебинар по профилактике ВИЧ-инфекции "Знание. Ответственность. Здоровье". В просмотре вебинара были охвачены учащиеся 9-11 классов;
  • активом ДОО "ДОМ" и ВО "Юность" были подготовлены и распространены буклеты по профилактике ВИЧ – инфекции, также была проведена акция "Красная ленточка";
  • среди обучающихся 9-11 классов проведен конкурс рисунков "Скажи СПИДу-НЕТ!"

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Комментарии (0)

Вот и подошел к концу Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!" и самое время подводить итоги работы ОУ по данному направлению.

23 октября прошло открытие месячника "Засветись" в этот день были проведены инструктажи по безопасности дорожного движения со всеми педагогическими работниками ОУ.

На протяжении всего Месячника на последнем уроке и перед уходом с группы продленного дня с учащимися проводились Минутки безопасности, где детям напоминали о правилах безопасного движения по маршруту "Дом-школа-дом" и о необходимость использования световозвращающих элементов. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Комментарии (0)

26 ноября в МОУ "Архангельская СШ" прошел концерт, посвященный Международному Дню Матери.

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Комментарии (0)

15 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.

В этот день ребята из актива ДОО "ДОМ" провели акцию "День комплиментов". В течение учебного дня ученики с 5-11 класс говорили комплименты одноклассникам, учителям и всем сотрудникам школы. А ребята из начальной школы придумывали комплимент и рисовали к нему красочный рисунок, в этом им помогали представители из актива ДОО "ДОМ".

Учащиеся 1 класса участвовали в игре "Все мы разные, но вместе мы едины". Познакомившись с понятием "толерантность", дети выполнили ряд заданий подготовленных социальным - педагогом. В конце игры из разноцветных бумажных ладошек ребятами было образовано "Дерево Дружбы".

В этот же день сотрудники Архангельской сельской библиотеки провели мероприятие "Толерантность – путь к миру!", посвященное Дню толерантности, для учащихся 5-6 классов.

С 1 по 11 классы прошли классные часы под названием "В единстве наша сила!". Дети попытались научиться понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, устанавливать причин отсутствия взаимопонимания. 

Эти мероприятия, безусловно, оставили след в душе каждого ребенка, и мы будем надеяться на то, что они, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 335 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.10.2019 г. № Сл-316-329974/19 "О проведении II этапа Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" 2019 года" сообщаем, что ГУ МВД России по Нижегородской области в период с 11 по 22 ноября 2019 г. проводит II этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" (далее – Акция), направленной на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации ("телефоны доверия"), мониторинг сети Интернет, а также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Жители Шатковского района, располагающие информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков могут сообщить имеющуюся информацию по телефонам: ГУ МВД по Нижегородской области: 8(831)268-23-32; ОМВД России по Шатковскому району: 8(83190) 4-10-33, 4-13-76, 4-17-85; Администрация Шатковского муниципального района: 8(83190) 4-12-53 – Антинаркотическая комиссия. Так же информацию можно направить на адрес электронной почты: shatki_omvd@mvd.ru.

Анонимность гарантирована.

Категория: Новости | Просмотров: 317 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.10.2019 г.  № Сл-316-329932/19 "О проведении II этапа акции "Дети России - 2019" сообщаем, что в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 г. № 690, на территории Нижегородской области в период с 11 ноября 2019 г. будет организован 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России".

Цель проведения Операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления факторов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконных оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 522 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 45 46 »