Главная » Новости

3 сентября в МОУ "Архангельская СШ" прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Актив ДОО "ДОМ" и члены волонтёрского объединения "Юность" провели акцию "Мы против ТЕРРОРА!". В этот день ребята на улицах своего села раздавали информационные буклеты и тематические листовки.

Классные руководители 1-11 классов провели беседы, направленные на противодействие терроризму и экстремистских проявлений. В них познакомили учащихся с  порядком действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания, либо сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлениях; с особенностями поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия; выработали алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств).

Также со всеми учащимися и работниками школы была проведена учебная эвакуация, направленная на отработку действий в случае  террористического акта.

В рамках акции "Мы помним тебя, Беслан!" учащиеся и учителя почтили память погибших минутой молчания.

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Комментарии (0)

2 сентября в МОУ "Архангельская СШ" был проведен Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации после летних каникул, а также проведена тренировочная эвакуация.

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Комментарии (0)

2 сентября в нашей школе прошла Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

В этот же день прошли общешкольные мероприятия, посвящённые знаменательной дате – 220 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Комментарии (0)

С начала 2019 года на территории Шатковского муниципального района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пассажиров, с 19 по 25 августа 2019 года на территории Шатковского района будет проходить специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Автокресло-детям".

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОМВД России по Шатковскому району будет особое внимание уделяться перевозке детей автотранспортом. Напоминаем, что за нарушение требований к перевозке детей в автомобиле, предусмотрена административная ответственность, влекущая наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Будьте аккуратны на дорогах!

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Комментарии (0)

Сообщаем, что в Нижегородской области значительно увеличилось количество зарегистрированных хищений денежных средств граждан, совершенных различными способами.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, в первом полугодии текущего года на территории региона количество зарегистрированных мошенничеств увеличилось на 13% (до 2412). Также возросло количество краж с банковских счетов граждан. Более 75% данных преступлений совершено бесконтактным способом, то есть с использованием сети Интернет, средств сотовой связи, банковских карт.

Рост числа указанного вида преступлений обусловлен быстрым развитием информационно-коммуникационных технологий, а также постоянно увеличивающимся количеством лиц, пользующихся различными услугами в сети Интернет, банковскими мобильными приложениями, электронными системами расчетов, в связи с чем прогнозируется дальнейший рост числа преступлений в данной сфере.

Рекомендуем ознакомиться с материалами по предупреждению хищения денежных средств.

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Комментарии (0)

9 августа 2019 года команда ШСК "Факел" в составе 10 человек приняла участие в соревнованиях по программе "Веселые старты" среди школьников "От значка ГТО к Олимпийской медали", посвященных 80-летию Дня Физкультурника и заняли почетное 2 место. Также почетными грамотами отмечены лучшие спортсмены школы - это Безобразова Екатерина и Медведев Максим.

Учителю Физкультуры Торунову Владимиру Андреевичу вручено Благодарственное письмо Минстерства Спорта Нижегородской области. Руководитель ШСК "Факел" и учитель физкультуры Кузнецова В.А. награждена грамотой администрации шатковского района за большой вклад и плодотворную работу по развитию и пропаганде физической культуры и спорта в Шатковском районе и в связи с 80-летием Дня физкультурника.

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период летней кампании 2019 года проводится месячник "Безопасные каникулы".

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе.

На Горьковской железной дороге за 2018 год пострадало 156 человек, из них 18 детей, в том числе со смертельным исходом 97 человек, из них 11 детей.

С начала 2019 года на Горьковской железной дороге в зоне движения поездов травмировано 47 человек из них 2 детей, в том числе со смертельным исходом - 34 человека, из них 1 подросток.

Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав (цистерны) с целью сделать "селфи".

При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также сосредоточиться и вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

Поэтому, с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий предлагаем ознакомиться с Памяткой.

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Комментарии (0)

В 2019 году в Нижегородской области реализуется федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование". Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в том числе в возрасте до трех лет по вопросам образования и воспитания, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Данные консультации будут оказываться организациями, указанными в приложении, очно, по представленным в списке адресам, в онлайн формате через информационно-коммуникационную сеть Интернет, а также предполагаются выездные консультации.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Комментарии (0)

Тринадцатый день в лагере "Планета детства" посвящен "Дню русских традиций". Работники "Архангельского СДК" провели интересное мероприятие. Дети приняли участие в познавательной программе "Русская берёза – символ Родины моей". Дети с удовольствием участвовали в викторине, читали стихи, пели песни. В конце мероприятия дети из различных материалов создавали картины "Люблю берёзу русскую".

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Комментарии (0)

12 день – "День талантов". Лагерь работает по плану:

1. Минута здоровья "Отравления";
2. Концерт "Минута славы";
3.  КВН "Ассорти талантов";
4.  Минутка дорожной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 46 »