Министерство образования Нижегородской области по информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщает, что ситуация по заболеваемости педикулёзом на территории Нижегородской области остается стабильной. За 7 месяцев 2017 года на территории г. Нижнего Новгорода и области зарегистрировано 645 случаев педикулёза, в том числе школьники 7-14 лет 396 случаев (178,5 па 100 тысяч), дети 3-6 лет (ДДУ) 49 случаев (49,95 на 100 тысяч).
В целом заболеваемость педикулёзом по Нижегородской области снизилась на 18 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 20.28 на 100 тысяч населения. Основной контингент заболевших школьники, доля которых в структуре заболеваемости составляет 76 %. Наиболее неблагоприятная ситуация по заболеваемости педикулёзом сложилась в Гагинском (187,4 на 100 тысяч населения), Пильиенском (72,83 на 100 тысяч населения), Воскресенском (63,53 на 100 тысяч населения) районах.
В связи с началом нового учебного года и периодом формирования детских коллективов, рекомендуем Вам ознакомиться с Памяткой по профилактике педикулёза. |