Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Открытие Центра "Точка роста"
12:30
Открытие Центра "Точка роста"

24 сентября в 10:00 по московскому времени состоялся старт Всероссийского марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2049 сельских школах в 50 субъектах России. В их число вошла и наша МОУ "Архангельская СШ".

Церемония открытия началась с традиционного разрезания красной ленты.

Началом мероприятия был просмотр онлайн трансляции старт Всероссийского марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" и видеоролика о Центре "Точка роста". В прямом эфире заместитель Министра просвещения Российской Федерации Ракова Марина Николаевна поздравила детей и педагогов с началом работы сети Центров "Точка роста".

В ходе мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратились представители районной администрации (заместитель главы администрации Шатковского муниципального района Ярилин Валерий Владимирович), отдела образования (начальник отдела образования администрации Шатковского муниципального района Лобанова Галина Викторовна и заместитель начальника отдела образования администрации Шатковского муниципального района Кустова Ольга Николаевна). Они отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания центру.

Директор школы Суматохина Тамара Александровна поздравила присутствующих с началом работы нового проекта в стенах школы, выразила слова благодарности администрации района, отделу образования за содействие в реализации проекта.

Далее прозвучали стихи и песни в исполнении детей.

После прямого включения телемоста и торжественной части прошли мастер-классы, турниры по шахматам, демонстрация возможностей нового оборудования.

На церемонии открытия присутствовали обучающиеся школы, их  родители и представители СМИ.

Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Категория: Точка роста | Просмотров: 411 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]