Главная » 2023 » Март » 23 » Весна идет - весне дорогу!
11:26
Весна идет - весне дорогу!

За 12 дней марта на территории Нижегородской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. С начала года данный показатель составил +1,7% (с 60 до 61 ДТП).

Более половины дорожно-транспортных происшествий (66%, 40 ДТП) зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров. В результате данных ДТП 2 ребенка погибли (с 1 до 2-х) и 44 подростка ранены (+10%, с 40 до 44 детей), причем в трех случаях дети перевозились с нарушением требований к их перевозке.

Кроме того, 77,3% (17 из 22) пострадавших несовершеннолетних пешеходов стали участниками дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних, повышения безопасного участия детей в дорожном движении в качестве пешеходов и пассажиров транспортных средств, активизации информационно-разъяснительной работы в преддверии детских весенних каникул, с 20 марта по 31 марта 2023 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского муниципального округа проводится специализированная информационно-пропагандистская кампания «Весна идет – весне дорогу!».

В рамках данного мероприятия планируется проведение бесед с несовершеннолетними, профилактических мероприятий по тематике безопасности дорожного движения в весенний период. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться контроль за состоянием улично-дорожной сети, наряды ДПС будут ориентированы на выявление нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей.  Будьте аккуратны на дорогах!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 73 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]