Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Всероссийская неделя безопасности
19:57
Всероссийская неделя безопасности

С 19 по 23 сентября в МОУ "Архангельская СШ" прошла "Неделя безопасности", которая была призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, акции, челленджи, конкурс рисунков. Во всех классах с учащимися проводились "минутки безопасности", инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

В 5-8 классах сотрудником ОГИБДД по Шатковскому району Москаевой М.А. проведена профилактическая беседа о соблюдении правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории. О важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора "Что это за дорожный знак?". С учащимися 5 класса входящих в состав отряда ЮИД "Светофорчик" была проведена акция "Письмо водителю". Ребята раздавали водителям авто листовки-памятки по формированию безопасного движения "Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП". Акцию помогли провести сотрудники ОГИБДД по Шатковскому району Москаева М.А. и Гусев Д.А.

Отряд Юных инспекторов дорожного движения "Светофорчик" и учащиеся начальной школы приняли активное участие в интерактивных играх на портале "Город дорог" и в челлендже "В школу без ДТП". Ребята разработали безопасные индивидуальные маршруты движения "Дом – школа – дом".

В течение "Недели безопасности" были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 116 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]