Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения
14:49
Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения

По итогам Нижегородской области по итогам 8 месяцев зарегистрировано 384 ДТП  с участием подростков, в которых 11 детей погибли и 419 получили ранения. К негативной тенденции следует отнести рост на протяжении шести месяцев подряд числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. По итогам 8-ми месяцев данный показатель составил 19,4% (со 124 до 148).

Несмотря на снижение ДТП из-за неосторожного поведения самих подростков (со 135 до 125) и пострадавших в них детей (со 130 до 119) – в 7 раз (с 1 до 7) увеличилось число погибших в подобных происшествиях несовершеннолетних.

Несмотря на окончание летнего периода Госавтоинспекция традиционно прогнозирует сохранение высокой вероятности происшествий с участием детей-пешеходов, что обусловлено адаптацией несовершеннолетних к условиям дорожного движения с возросшей интенсивностью как транспортных, так и пешеходных потоков.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 19 по 23 сентября на территории Нижегородской области, в т.ч. Шатковского района будет проводиться Неделя безопасности дорожного движения. В рамках данной Недели сотрудниками ГИБДД планируется проведение профилактических мероприятий в образовательных организациях Шатковского района, а также усиление надзорной деятельности в отношении детей-пешеходов.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 111 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]