Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Зимние каникулы
14:14
Зимние каникулы

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 491 ДТП с участием детей, в которых 10 подростков погибли и 545 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 154 ДТП с участием детей, произошедших по их собственной неосторожности, в результате которых 2 ребенка погибли и 154 получили ранения.

На территории Шатковского района за текущий период 2021 год произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых получили телесные повреждения семь детей. Шестеро пострадавших являются жителями нашего района. Для сравнения: за 2020 год прошлого года произошло 5 ДТП, в которых пострадало 6 несовершеннолетних.

Традиционно в период зимних школьных каникул значительно увеличивается количество детей, находящихся на улицах без должного контроля со стороны взрослых. В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних в период зимних школьных каникул, с 20 декабря 2021 года по 15 января 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района проводится информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В рамках данного мероприятия планируется проведение бесед с населением, профилактических мероприятий по тематике безопасности дорожного движения в зимний период. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться контроль за состоянием улично-дорожной сети, особенно в местах установки новогодних елей. Катание на санках, ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул. Но некоторые горки могут быть травмоопасными в связи с выездом на проезжую часть, катание на которых может привести к ДТП. Госавтоинспекция призывает граждан сообщать по телефону 88319044809 (ГИБДД) о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог.  Будьте аккуратны на дорогах!

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 149 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]