Главная » 2020 » Сентябрь » 25

С 21 по 25 сентября в МОУ "Архангельская СШ" прошла "Неделя безопасности".

В рамках "Недели безопасности" в ОУ с родителями и учащимися проводилась профилактическая работа по предупреждению ДДТТ, были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, акции, челлендж. Во всех классах с учащимися проводились "минутки безопасности", инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах. С учащимися начальной школы проведена акция "Письмо водителю". Ребята раздавали водителям авто листовки-памятки по формированию безопасного движения "Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!". Акцию помогли провести сотрудники ОГИБДД по Шатковскому району Москаева М.А. и Корчагин Д.В, которые так же выступили перед обучающимися 9 класса с профилактической беседой о соблюдении правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.

23 сентября "Единый день безопасности дорожного движения". В этот день учащиеся 1-5 классов просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: "ПДД для пешеходов", "Пешеходы", "Безопасное поведение на дорогах". Классные руководители 1-11 классов провели беседы с учащимися: "Внимание, дети!", "Знатоки ПДД", "Участники дорожного движения", "Общие правила, обеспечивающие пешеходу безопасность на дороге", "Маршрут "Дом-школа-дом" и др. С родителями воспитанников ГДО и учащихся начальной школы был организован челлендж в социальной сети Вконтаке "Мой ребенок в автокресле". С родителями учащихся - родительские собрания онлайн на тему: "Предупреждение детского травматизма". Для учащихся 5-7 классов проведена игра по правилам дорожного движения: "Сегодня в игре, завтра на дороге". Для воспитанников ГДО была организована и проведена экскурсия "Знакомство с дорожными знаками".

В течение "Недели безопасности" были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Комментарии (0)