Главная » 2021 » Февраль » 11
Категория: Новости | Просмотров: 209 | Комментарии (0)

Напоминаем, что ГБУ ДО РЦ "Вега" совместно с Нижегородским центром организации работы железнодорожных станций филиал ОАО "РЖД", с целью профилактики и предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводит онлайн тестирование по безопасности на железной дороге для учащихся 5 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области. Проведение тестирования учащихся Шатковского муниципального района запланировано на 11 февраля 2021 года с 9.00 до 21.00 часа на интернет–сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" (www.vega52.ru).

Тестовые задания состоят из 20 вопросов по безопасности на железной дороге с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. Время на выполнение задания –20 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" (www.vega52.ru) в день проведения тестирования.

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Комментарии (0)

Около полусотни вопросов прозвучало в ходе онлайн встреч с педагогами и родителями. И вот ответы на самые популярные вопросы:

9 февраля министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов провели две онлайн встречи с педагогами региона и родителями школьников. Перед участниками мероприятий выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Кучеренко и заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Карпова.

Участники встреч имели возможность задать вопросы в чат. Ольга Петрова и Давид Мелик-Гусейнов ответили на около 50-ти вопросов. Чаще всего педагоги и родители спрашивали о работе школьных психологов, дистанционном формате обучения, нехватке учителей, обеспечении компьютерами многодетных семей, пятидневке в школе, втором иностранном языке, ремонте школьных зданий, школьном питании.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Комментарии (0)