Главная » 2022 » Январь » 30

С 24.01.2022 по 30.01.2022 на территории Шатковского района прошло специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Пристегнись!".

В рамках данного мероприятия сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Шатковскому району особое внимание уделяли нарушениям правил использования ремней безопасности. В результате проводимых мероприятий было пресечено 12 нарушений Правил дорожного движения по ст. 12.6 КоАП РФ, т.е. управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. На каждого водителя наложен административный штраф в сумме 1000 рублей.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД проводились пропагандистские акции. Например, 28 января сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Шатковскому району, участковые уполномоченные полиции, общественники на центральной улице в р.п. Шатки провели профилактическую акцию "Пристегнись!". Инспекторы ДПС останавливали проезжающий транспорт, участники акции вручали водителям листовки, призывая пристегиваться в автомобиле не только самим, но также и всем пассажирам транспортного средства. Особый акцент был сделан на правила перевозки детей в салонах легковых автомобилей.

Пристегивайтесь ремнями безопасности и будьте аккуратны на дорогах!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 195 | Комментарии (0)