Главная » 2022 » Март » 01

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году. Отмечается он с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны, который одобрили 18 государств.

С 25 по 28 февраля в школе прошли открытые уроки по ОБЖ, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Комментарии (0)

С 28 февраля по 3 марта 2022 года на территории Шатковского муниципального района отделом МДВ России по Шатковскому муниципальному району проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Условник" (далее – Мероприятие), направленное на предупреждение и пресечение правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них.

В рамках проведения Мероприятия планируется реализация проведения комплекса разъяснительных мероприятий как среди несовершеннолетних, так и в родительских аудиториях; предупреждение повторной преступности несовершеннолетних; повышение эффективности профилактического воздействия на совершеннолетних, состоящих на учете в ПДН; выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в деструктивную деятельность; предупреждение и пресечение правонарушений со стороны несовершеннолетних, в первую очередь осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Комментарии (0)