Главная » 2022 » Март » 21

Несмотря на снижение на территории Нижегородской области по итогам 2 месяцев количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (-14,5%, с 69 до 59) и раненых в них детей (-22,2 %, с 81 до 63), число погибших детей увеличилось (с 0 до1). Более половины (54,2%) дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, при сокращении на 17,9% (с 39 до 32) числа подобных автоаварий допущена гибель несовершеннолетнего пассажира. В 5 ДТП дети-пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке.  На территории Шатковского района по состоянию на 20.03.2022 ДТП с участием несовершеннолетних не допущено.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних, повышения безопасного участия детей в дорожном движении в качестве пешеходов и пассажиров транспортных средств, активизации информационно-разъяснительной работы в преддверии детских весенних каникул, с 21 марта по 04 апреля 2022 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района проводится специализированная информационно-пропагандистская кампания «Весна идет – весне дорогу!».

В рамках данного мероприятия планируется проведение бесед с несовершеннолетними, профилактических мероприятий по тематике безопасности дорожного движения в весенний период. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться контроль за состоянием улично-дорожной сети, наряды ДПС будут ориентированы на выявление нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей.

Будьте аккуратны на дорогах!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 181 | Комментарии (0)

Каникулы - это время повышенной опасности для детей и подростков. Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его!

На велосипедах катайтесь только во дворах или на специальных площадках.

Запомните, что от несчастного случая вы убережете себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 142 | Комментарии (0)