Главная » 2022 » Апрель » 04

В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации.

Пионер – это человек, который идет впереди других и прокладывает дорогу, идущим за ним. Отличительным знаком пионеров были красные галстуки.

Главными ценностями пионеров была дружба и верность слову. Во все времена, для всех детей важны были и такие сокровища как: солнце, мир и мама.

Пионерские песни о дружбе, пионерские песни о чести, пионерские песни о пионерах и их делах. В разные времена песни были разные, но все они наполнены волнением. Чувством патриотизма, верой в прекрасное будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Комментарии (0)

1 апреля учащиеся 2 класса МОУ "Архангельская СШ" приняли участие во всероссийской акции "Письмо русскому солдату".

Дети откликнулись с большим удовольствием, понимая как сейчас важна поддержка тем, кто находится вдали от дома и своего Отечества.

В своих посланиях ребята рассказали о себе и пожелали солдатам вернуться домой живыми и здоровыми.

Ребята всей нашей школы продолжают писать письма и рисовать, в надежде, что через краски смогут передать нашим Защитникам самые лучшие и светлые пожелания здоровья, мирного неба и скорейшего возвращения домой.

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Комментарии (0)

30 марта для учащихся 6 и 8 класса МОУ "Архангельская СШ" был проведён интерактивный квиз "Театр" в рамках проекта РДШ, посвященного "Всемирному дню театра".

Ребята с интересом отвечали на вопросы квиза, активно обсуждая их в командах!

Все участники получили заряд положительных эмоций!

Категория: РДШ | Просмотров: 174 | Комментарии (0)

Проблема выбора профессии стара как мир. Удачно выбранная профессия повышает самоуважение и позитивное представление человека о себе и усиливает удовлетворенность жизнью. Поэтому так важно для человека, вступающего в мир профессий, сделать правильный выбор.

Лидер детского объединения "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" взяла интервью у педагога-психолога Телешовой Екатерины Александровны. Цель: познакомить учащихся с деятельностью педагога-психолога в общеобразовательном учреждении.

Данное мероприятие прошло на базе центра "Точка Роста" в рамках кружка "Юный журналист".

Категория: Точка роста | Просмотров: 159 | Комментарии (0)