Главная » 2022 » Апрель » 15
Категория: Новости | Просмотров: 96 | Комментарии (0)

"Президентские состязания" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн. обучающихся. Первый Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания" состоялся в 1999 году и в нём приняли участие 400 школьников из 15 регионов Российской Федерации. В этом году Президентские состязания проводятся в 22-й раз. Мероприятия проводятся по указу Президента Российской Федерации.

Первый этап соревнований "Президентские состязания" проходил в нашей школе с ноября 2021 по январь 2022 года. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном этапе "Президентских состязаний". Ребята соревновались в спортивном многоборье: беге, упражнения на пресс и гибкость, подтягивании и отжимании, прыжках с места. По итогам выявлены сильнейшие.

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Комментарии (0)

14 апреля на базе МБОУ "Починковская СШ" состоялся Зональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России 2022"!

На этом конкурсе Шатковский муниципальный район представляла учитель начальных классов нашей школы Мартемьянова Елена Ивановна.

Елена Ивановна представила разработку классного часа и продемонстрировала мастер-класс "Творческие задания как средство формирования коммуникативно-речевых умений младших школьников".

Мы поздравляем Елену Ивановну с успешным выступлением! И с нетерпением ждем результатов, которые будут объявлены после проведения всех зональных этапов.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Комментарии (0)