Главная » 2022 » Апрель » 23

Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Проблема защиты природы с каждым годом становится все актуальнее. Ежедневно люди загрязняют планету, не думая о том, какие последствия идут вслед за этим.

Проблема загрязнения окружающей среды глобальна. Ученые давно бьют тревогу и предупреждают об экологической катастрофе.

Учащиеся 5 класса МОУ "Архангельская СШ" нарисовали рисунки на тему "Защитим планету". Детские рисунки очень трогательные, они как нельзя лучше доносят до людей главный смысл - берегите планету!

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года на базе МОУ "Архангельская СШ" состоялся приём нормативов (испытаний) ВФСК ГТО (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников, в тестировании приняло участие более 150 детей.

Данные мероприятия проводятся с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом учащихся, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счет подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 237 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года прошла акция "Уроки ГТО в школу!" на базе МОУ "Архангельская СШ", все учащиеся школы приступили к сдаче нормативов ВФСК ГТО, в нормативы входило: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 метров, подтягивание из положения вися на высокой перекладине, подтягивание из положения вися на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, ребята показали высокие результаты многие из них претендуют на знак отличия ВФСК ГТО.

ГТО - ты знаешь, что можешь!

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 131 | Комментарии (0)