Главная » 2022 » Май » 20

Минуло лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отмечает 19 мая 2022 года, за этот срок пионерии есть чем гордиться и сегодня у нее есть продолжатели это организация РДШ. Поступление в пионеры - один из самых узнаваемых символов СССР - пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника.

Сегодня 19 мая 2022 года в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования "Детско-юношеский центр" р.п. Шатки состоялся праздник "Здравствуй, друг!" посвященный этой памятной дате.

На интерактивных площадках ребята учились играть в пионерские игры, пели пионерские песни, занимались изучением пионерских символов и атрибутов, участвовали в мастер-классе "Знаменная группа", учились ставить палатку и разводить костер и многое другое.

Активисты ДОО "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" приняли участие в открытии районного праздника "Здравствуй, друг!" и в проведении мастер-класса "Пионерская Зорька".

Наша команда получила массу положительных эмоций и дополнительных знаний о пионерии. Все ребята остались довольны!

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 161 | Комментарии (0)

Пионерские галстуки, плакаты, фотографии и предметы из прошлого. С 16 по 25 мая в Точке Роста МОУ "Архангельская СШ" организована фотовыставка "Пионер - всем ребятам пример!", которая заставит окунуться в ностальгию по временам, когда взвивались кострами синие ночи, где звучали горны и с гордостью ребята носили красные галстуки.

Приходите к нам в гости, мы будем вам очень рады! Ребята из актива ДОО "ДОМ" расскажут вам об истории появления пионерской организации, важнейших пионерских атрибутах, о законах и торжественном обещании юных пионеров.

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 168 | Комментарии (0)