Главная » 2022 » Сентябрь » 05

2 сентября в нашей школе прошла, ставшая уже традиционной, экскурсия для первоклассников "Моя школа".

Представители актива ВО "Юность" показали ребятам местоположение различных учебных кабинетов, кратко рассказали об уроках, которые проходят в них. В заключении экскурсии первоклассники посетили центр "Точка роста".

Категория: Точка роста | Просмотров: 99 | Комментарии (0)

Вот и наступил сентябрь, а это значит, что миллионы школьников снова пошли в учебные заведения, чтобы пополнить имеющийся у них багаж знаний. Но за время летнего отдыха дети успели отвыкнуть от оживленного дорожного движения, именно поэтому активисты МОУ "Архангельская СШ" решили принять участие в областном челлендже "В школу без ДТП".

Ребята разработали безопасные индивидуальные маршруты движения "Дом - школа - дом".

Цель челленджа - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончания летних каникул.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 168 | Комментарии (0)

Голубь - один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.

2 сентября в преддверии памятной даты активистами ВО "Юность" под руководством советника директора по воспитанию Телешовой Е.А. для учащихся 4 класса была проведена Всероссийская акция "Голубь мира" посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята своими руками изготовили голубей из бумаги цветов, образующих российский флаг: белого, синего и красного. Затем они украсили окна своего класса изготовленными поделками.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 115 | Комментарии (0)