Главная » 2022 » Октябрь » 10

С 1 октября в нашей школе стартовала программа развития социальной активности учащихся начальной школы "Орлята России", которая проводится в целях реализации Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ".

Молодые орлята 4 класса под чутким наставничеством классного руководителя - Фунаевой Дарьей Юрьевны и советником по воспитанию - Телешовой Екатерины Александровны готовы постигать бескрайние просторы нашей необъятной Родины!

На первом вводном уроке ребята познакомились с символикой РДШ, с логотипом самой программы, а также определили треки, над которыми будут работать в течении года. Ребята оформили свой "Орлятский уголок", придумали название команды и девиз.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 140 | Комментарии (0)

10 октября 2022 года в МОУ "Архангельская СШ" продолжается участие в масштабном проекте – цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Сегодня для всех учащихся нашей школы прошло внеурочное занятие на тему "День отца". Начался он с обязательного поднятия российского флага и прослушивания гимна РФ.

Для младших школьников урок на тему "Отчество - от слова отец" провели в форме беседы - рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.

В работе по группам школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры "Поле чудес". На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.

В конце занятия учащиеся заполнили анкету обратной связи.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Комментарии (0)