Главная » 2022 » Октябрь » 24

В рамках месячника "Засветись" семейные коллективы в составе родителей и обучающихся МОУ "Архангельская СШ" принимают активное участие в региональном конкурсе семейных творческих работ "За безопасность на дорогах всей семьей"

Участники: Семья Фокиных

Фокин Павел, 1 класс

Номинация:

"Семейное творчество. Засветись!"

Брелки: "Будь ярче! Будь заметней!"

Номинация:

"Творчество и безопасность дорожного движения"

Макет "Город Дорог" Макет предназначен для демонстрации знаков и правил дорожного движения.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 104 | Комментарии (0)

24 октября в МОУ "Архангельская СШ" состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с подполковником внутренней службы Пашкиной Маргаритой Андреевной.

Помощник начальника по работе с личным составом, проинформировала учащихся о поступлении в образовательные учреждения системы МВД России.

Маргарита Андреевна рассказала о перспективах выбора учебного заведения и будущей профессии, об основных качествах, которыми должен обладать будущий сотрудник полиции.

После этого ответила на вопросы, связанные с поступлением и обучением в Нижегородской академии МВД России.

Некоторые учащиеся нашей школы задумались над поступлением в академию МВД России.

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Комментарии (0)

24 октября 2022 года в МОУ "Архангельская СШ" продолжается участие в масштабном проекте – цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном".

Сегодня для всех учащихся нашей школы прошло внеурочное занятие на тему "Россия - мировой лидер атомной отрасли". По традиции учебный день начался с обязательного поднятия российского флага и прослушивания гимна РФ.

Обучающиеся познакомились с удивительным краем нашей страны - Арктикой. С ее богатствами, флорой и фауной. Поговорили о значимости Северного морского пути.

Познакомились с единственным в мире атомным ледокольным флотом, в состав которого входят суда "50 лет Победы", "Ямал", "Вайгач", "Таймыр", "Арктика", и "Сибирь", а также атомный контейнеровоз "Севморпуть". Обучающиеся на занятии работали в группе и индивидуально. В конце урока ребята заполнили анкету обратной связи.

Разговор состоялся, а это значит, что дети приобрели новые знания, получили возможность испытать чувство гордости за достижениями нашей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Комментарии (0)