Главная » 2022 » Октябрь » 26

С 3 по 26 октября в рамках Месячника безопасности дорожного движения "Засветись" в ГДО МОУ "Архангельская СШ" был проведен целый ряд различных мероприятий.

За этот период ребята не только освежили память по правилам дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

В старшей и средней группе Тюрина Т.В. провела занятие по художественно-эстетическому развитию "Фликер приклеишь, на дороге Засветишь" и познакомила ребят с правилами перехода проезжей части по пешеходному переходу. Дети рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор.

В младшей группе Булычева И.М. провела занятие "Помнить все должны вокруг, кто в дороге добрый друг. С собой фликер ты возьми - и в беду не попади!", на котором воспитатель рассказала ребятам о правилах безопасного перехода улицы, о важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 105 | Комментарии (0)

Весь октябрь в МОУ "Архангельская СШ" проводился трек "Орленок - Лидер" в 4 классе.

Символ трека - конструктор "Лидер"

Чтобы быть лидером, нужно много знать и уметь вести за собой, постоянно развиваться. Конструктор "Лидер" представляет собой большой пазл где центральный элемент - символ трека - человечек поднимающийся вверх по лестнице.

Классный руководитель Фунаева Д.Ю., предложила ребятам составить Азбуку лидера "От А до Я". На каждом элементе с буквой пишутся прилагательные, которые характеризуют лидера.

Многие ребята поняли, что ЛИДЕР в классе должен быть НЕ ОДИН, КАЖДЫЙ может повести за собой. ЛИДЕР - это не командир, он не возвышается перед остальными, а дружно ведет к намеченной цели.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 224 | Комментарии (0)

В 1 классе прошло занятие "Правила настоящих друзей" по программе "Орлята России".

Цель: способствовать формированию правил дружеского взаимоотношения в классе.

Учащиеся играли в игру на коммуникацию "Кто меня позвал", исполняли песню под караоке "Дружба верная", фотографировались всем классом и кто с кем хочет, придумывали сюжет для своей фотографии.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 112 | Комментарии (0)