Главная » 2022 » Ноябрь » 30

30 ноября наша страна отмечает День Государственного герба Российской Федерации. У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.

Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 года указом первого президента страны Бориса Ельцина.

В преддверии этого дня в нашей школе учитель истории Витальский Е.С. провел исторический урок "Из истории Государственного герба", на котором ребята познакомились с символами, изображенными на гербе России.

Советником директора по воспитанию Телешовой Е.А. была проведена игра Аукцион знаний "Мой герб". Ребята отвечали на вопросы по карточкам, вместе обсуждали государственную символику и получали баллы за правильные ответы.

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Комментарии (0)

30 ноября - "День Государственного герба Российской Федерации".

29 ноября в преддверии Дня Государственного герба Российской Федерации, активисты детской организации "ДОМ" провели для ребят начальных классов интерактивные перемены "Рисуем орла, как главного символа герба", "Отмечаем на карте России в каких районах обитает птица орел".

Данное мероприятие было направлено на формирование у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа и позволило расширить кругозор обучающихся о государственной символике России.

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 100 | Комментарии (0)