Главная » 2019 » Май » 5 » 46 легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты "Новый путь"
17:00
46 легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты "Новый путь"

Многолюдно было около Шатковской школы №1 пятого мая: здесь стартовал 46-ой по счету легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты "Новый путь", посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Даже погода в этот день благоприятствовала спортсменам: светило яркое, по-летнему теплое, солнышко.

Перед началом соревнований с приветственным и напутственным словом выступил главный редактор газеты "Новый путь" Н.Ф. Тукмаков. О порядке и правилах проведения эстафеты рассказал ведущий специалист отдела культуры по спорту А.В. Кузнецов. В первом забеге пальму первенства оспаривали смешанные команды - девочки и мальчики до 7 класса. Во втором забеге смешанные команды - девочки и мальчики до 9 класса.

Третий забег (девушки) начинался с нулевого этапа, самого протяженного – 895 метров. На нем лучшее время показала представительница Шатковской школы №1, первой пришла к финишу и её команда; не много отстали от них представители Архангельской школы, нулевой этап бежала Ангелина Максимова и держалась в ногу с лидером.

В четвертом забеге стартовали команды юношей и мужчин, начался он также с нулевого этапа. Среди юношей победу одержал Максим Медведев, представитель Архангельской школы, его время 2 минуты 13 секунд. Но командное первенство в этом забеге - у легкоатлетов Агротехнического колледжа, у лидеров время. Второе место заняли представители Архангельской школы. Третьими стали спортсмены Шатковской школы № 1.

Командам-победителям были вручены призы редакции газеты "Новый путь": Кубки, Грамоты, командам, занявшим 2 и 3 места - грамоты. Победители нулевых этапов награждены отдельными призами.

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0