Главная » 2023 » Октябрь » 25 » Береги пешехода. Родительский патруль
08:39
Береги пешехода. Родительский патруль

В рамках месячника «Засветись» родительский патруль Архангельской школы провел акцию «Береги пешехода!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов среди детей.

В ходе рейдового мероприятия родители встречали пеших учащихся и жителей села Архангельское около учебного заведения, призывали их быть осторожными при переходе проезжей части и вручали светящиеся наклейки. По просьбе ребят они даже прикрепляли фликеры на их одежде и рюкзаках. Было выявлено, что подростки старшего возраста чаще всего не имеют световозвращающих элементов на одежде, у ребят младшего школьного возраста такие элементы присутствуют и на одежде, и на рюкзаках.

Родительским патрулём была проведена проверке работы уличного освещения в районе ОУ и по маршрутам «дом-школа-дом». Уличное освещение в районе ОУ не вызвало замечаний у членов патруля, в отличии от освещения отдельных улиц, являющихся частью маршрута «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».

Участники «Родительских патрулей» призывают взрослых пешеходов, подростков и малышей использовать cветовозвращающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках в качестве «Маячков безопасности».

Важно понимать, что безопасность детей – это обязанность взрослых.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 45 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]