Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » День толерантности
17:38
День толерантности

15 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.

В этот день ребята из актива ДОО "ДОМ" провели акцию "День комплиментов". В течение учебного дня ученики с 5-11 класс говорили комплименты одноклассникам, учителям и всем сотрудникам школы. А ребята из начальной школы придумывали комплимент и рисовали к нему красочный рисунок, в этом им помогали представители из актива ДОО "ДОМ".

Учащиеся 1 класса участвовали в игре "Все мы разные, но вместе мы едины". Познакомившись с понятием "толерантность", дети выполнили ряд заданий подготовленных социальным - педагогом. В конце игры из разноцветных бумажных ладошек ребятами было образовано "Дерево Дружбы".

В этот же день сотрудники Архангельской сельской библиотеки провели мероприятие "Толерантность – путь к миру!", посвященное Дню толерантности, для учащихся 5-6 классов.

С 1 по 11 классы прошли классные часы под названием "В единстве наша сила!". Дети попытались научиться понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, устанавливать причин отсутствия взаимопонимания. 

Эти мероприятия, безусловно, оставили след в душе каждого ребенка, и мы будем надеяться на то, что они, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]