Главная » ДОО "ДОМ"

Запускаем фотокросс к 100-летию пионерского движения!

В недалёком прошлом ежегодно 19 мая вся наша страна отмечала День рождения Пионерии. В школьных актовых залах, на центральных площадях городов и сёл становилось светлее от белоснежных рубашек и алых галстуков. Начищенные до блеска горны выводили сигнал: "Слушайте все!". Под призывную дробь барабана раздавалась команда: "Равнение на знамя!" Замирали ребячьи ряды, застывали поднятые в салюте руки, наступала торжественная минута – октябрят принимали в пионеры.

19 мая 2022 года Пионерии исполняется 100 лет.

Представляем вашему вниманию яркие страницы истории пионерской организации нашей школы!

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 261 | Комментарии (0)

В понедельник, 25 апреля, стартовала традиционная Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".

Ребята из актива волонтерского отряда "Юность" и детской организации "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" раздавали георгиевские ленточки жителям села Архангельское и рассказывали, как их правильно носить.

Мы повязываем георгиевскую ленточку в области сердца. Тем самым отмечая, что подвиг поколения, отстоявшего свободу нашей Родины, всегда хранится в наших сердцах.

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 123 | Комментарии (0)

Первым человеком, посмотревшим на Луну был Галилео Галилей - итальянский учёный. Он построил свой первый телескоп и ему удалось рассмотреть Луну и сделать ее описание.

Активист ДОО "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" Глинков Данила, ещё в 6 классе увлёкся астрономией и тоже собрал свой первый телескоп, за два года им было зафиксировано множество небесных тел и сделано сотни астрономических фотографий.

Сегодня для ребят начальной школы им была проведена познавательная беседа "Луна - спутник Земли", вместе с ребятами он поговорил о Луне и показал сделанные им фотографии единственного спутника нашей планеты.

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 143 | Комментарии (0)

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества.

В преддверии Дня космонавтики в МОУ "Архангельская СШ" стартовала акция "Вместе с нами космос".

В рамках акции ребята нашей школы приняли активное участие в фоточеллендже "Мой космос".

Организаторы акции актив ДОО "ДОМ".

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 148 | Комментарии (0)

« 1 2