Главная » 2021 » Апрель » 7 » Итоги Недели финансовой грамотности-2021
14:18
Итоги Недели финансовой грамотности-2021

В рамках Недели финансовой грамотности, в период с 22 марта - по 06 апреля в МОУ "Архангельская СШ" учителем экономики Т.А. Суматохиной были подготовлены и проведены с обучающимися 1-11 классов мероприятия. В них приняли участие около 150 человек.

Ребята участвовали в просмотре и обсуждении мультфильмов и учебных фильмов на тему финансовой грамотности: "Азбука финансовой грамотности" от Смешариков, "Пинкод. Азбука финансовой грамотности" (3-4 класс), "Сказка о деньгах"( 5-7 класс), сериал "Моя семья и другие проблемы" (8-9 класс).

Также ребята изучали и обсуждали буклеты "Карманные деньги" (6 класс), "Откуда берутся деньги и кто их контролирует" (7 класс), "Что делать с поврежденными банкнотами и монетами" (5 класс) и др.

С ребятами 7 класса была проведена видеоэкскурсия в офис сбербанка, в процессе которой они узнали о финансовых продуктах сбербанка для подростков с 14-18 лет.

В 8 классе была проведена финансовая игра "Доходы и расходы семьи", на ней учащиеся учились сравнивать доходы и расходы семьи.

В 9 классе организованно обсуждение темы "Заработная плата. Из каких частей она состоит и от чего зависит ее размер".

Для обучающихся 11 классов 5 апреля 2021 года состоялась встреча с работником офиса Сбербанка России в р.п. Шатки Талановой В.С. Информация, предоставленная ею, была очень интересной и полезной и расширила знания ребят в области финансовой грамотности.

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]