Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Юнармия - МОУ "Архангельская СШ"
18:27
Юнармия - МОУ "Архангельская СШ"

15 ноября 2022 года в Шатковском историко-краеведческом музее состоялось торжественное принятие в ряды "Юнармии" учащихся 9 и 10 класса МОУ "Архангельская СШ", которым исполнилось 14 лет.

"Юнармия" - это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого - сохранение и приумножение патриотических традиций.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступил начальник местного штаба ВВПОД "Юнармия" Матвеичев Владимир Павлович. Он обратил внимание учащихся, какая важная и ответственная задача на них возлагается - быть защитниками страны.

Присягу юнармейцев принимал начальник местного штаба ВВПОД "Юнармия" Матвеичев Владимир Павлович и начальник ЧПОУ Шатковский СТК ДОСААФ России - Кочедыков Евгений Николаевич. Текст клятвы произносил командир отряда юнармейцев Щипанов Владислав Евгеньевич, а ребята повторяли за ним слово "Клянемся!". Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. После произнесения клятвы все 10 юнармейцев получили памятные значки и книжки юнармейцев. С этим важным событием ребят поздравили: методист ИДК отдела образования администрации Шатковского муниципального района Шегурова Татьяна Васильевна и помощник начальника отделения ППГВС Лобанова Ирина Вячеславовна.

Они выступили с напутственным словом и напомнили про важность патриотического воспитания и пожелали школьникам удачи в учебе и жизни.

После вручения памятных знаков торжественная линейка была окончена и присутствующие сделали фото на память.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 134 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]