Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Мероприятия в рамках Декадника безопасности дорожного движения "Засветись"
19:38
Мероприятия в рамках Декадника безопасности дорожного движения "Засветись"

В рамках Декадника безопасности дорожного движения "Засветись" в школе прошли классные часы, родительские собрания, беседы "Сделай жизнь светлей и безопасней", а также конкурс рисунков, викторины, игры, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Ежедневно во всех классах с учащимися проводилась "минутки безопасности", на которых учителя напоминали ребятам о применении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о соблюдении правил дорожного движения.

В рамках  "Засветись", представители школьного отряда ЮИД "Светофорчик", совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Шатковскому району, приняли участие в единой районной информационно - пропагандистской акции "Береги пешехода".

С 4 по 6 октября отряд ЮИД нашей школы, провел мониторинг наличия световозвращающих элементов у учеников начальной школы и у воспитанников группы дошкольного образования. Результаты порадовали. У большинства детей они есть и надежно закреплены на рюкзаках и куртках. Ребятам, у которых отсутствовали светоотражающие элементы, подарили фликеры.

С 27 сентября по 7 октября, в рамках Декадника "Засветись", учащиеся нашей школы приняли участие в областных конкурсах "За безопасность на дороге всей семьей" и "Дети. Дорога. Безопасность".

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 273 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]