Главная » 2023 » Сентябрь » 30 » Орлята России. Я – ты – он – она – вместе целая страна
16:00
Орлята России. Я – ты – он – она – вместе целая страна

В этом учебном году обучающиеся класса Архангельской школы вместе с классным руководителем Дымской И.Н. присоединились к апробации проекта "Я-Ты-Он-Она-Вместе целая страна: 5 классных событий года". Это просветительский проект по активной социализации обучающихся пятых классов.

Первое событие в этом проекте "Моя школа – мои возможности". Ирина Николаевна в Центре детских инициатив провела мероприятие по теме: "Какие мы?" в форме командной игры.

Основная цель: создание условий для сплочения класса.

В начале мероприятия учащиеся с классным руководителем побеседовали о важности команды в жизни класса и каждого ученика, каким бы они хотели, чтобы стал их класс и что необходимо для этого сделать.

Затем пятиклассники выполнили упражнение "Это здорово", направленных на сплочение и "командообразование". Данные занятия помогают ребятам узнать друг друга получше, сплотиться и легче адаптироваться к школьному ритму пятиклассников.

Конечно же, за одно занятие стать настоящей командой единомышленников сложно. У ребят еще будут занятия. Самое главное, что каждый понял, что необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 62 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]