Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Профилактическая беседа инспектора ОГИБДД о правилах дорожного движения
14:48
Профилактическая беседа инспектора ОГИБДД о правилах дорожного движения

Третье воскресенье ноября - важный день, отмечаемый ежегодно, начиная с 1993 года - "День памяти жертв ДТП".

Целью Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий является почитание памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и выражение соболезнования членам их семей, а также напоминание о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения для всех граждан.

18 ноября для учащихся 3-4 классов МОУ "Архангельская СШ" сотрудником ОГИБДД по Шатковскому району Москаевой М.А. проведена профилактическая беседа о соблюдении правил дорожного движения.

Сотрудник ОГИБДД ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Шатковского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или совершают движение не по своей стороне дороги.

В ходе встречи инспектор ОГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и объяснила правила поведения в период катания с горок, на коньках, недопустимости выезда на проезжую часть, о важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с сотрудником ОГИБДД дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи сотрудник ОГИБДД пожелала детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 121 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]